Архангельск. Не женское дело

Архангельск. Не женское дело

07.09.2017 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайт АрхСвобода

  ApxSvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ФКУ ИК-7 УФСИН России по Архангельской области, подозреваемого в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, подозреваемый за незаконное вознаграждение не принял мер к изъятию мобильного телефона, которым незаконно пользовался осужденный, и привлечению того к ответственности за нарушение Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных подразделением собственной безопасности УФСИН России по Архангельской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Производится сбор доказательственной базы. Указанному должностному лицу ранее было предъявлено обвинение в получении взятки за содействие указанному осужденному в подготовке материалов для условно-досрочного освобождения.

Дело принято к производству следственным отделом по Исакогорскому округу г. Архангельск Следственного управления СК России по Архангельской области и НАО.

28 августа 2017 года утром у дома по улице Павла Усова в городе Архангельске прохожими обнаружено тело 24-летнего мужчины со следами побоев. При судебно- медицинском исследовании установлено, что его смерть наступила в результате тупой травмы шеи. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе следственно- оперативных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками полиции, по подозрению в совершении преступления задержана 21-летняя знакомая погибшего.

По предварительной версии, в ночь на 28 августа 2017 года потерпевший и подозреваемая в гостях употребляли спиртные напитки. Из-за словесного оскорбления женщина нанесла ему несколько ударов руками и ногами по различным частям тела, а когда тот выбежал на улицу, продолжила избиение, вооружившись доской. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначены экспертизы, проводятся допросы.

Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанной меры пресечения в виде заключения под стражу. От подозреваемой поступило заявление о явке с повинной.

Дело принято к производству следственным отделом по Ломоносовскому округу г.Архангельска Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего жителя посёлка Ерга, подозреваемого в покушении на убийство.

По версии следствия, 4 сентября 2017 года утром по месту жительства в поселке Ерга Котласского района подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни выстрелил из охотничьего ружья в 57-летнюю супругу. Пострадавшую с огнестрельным ранением брюшной полости госпитализировали в больницу, где прооперировали. Смерть женщины не наступила благодаря своевременно оказанной медицинской помощи . 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели, назначены экспертизы. Потерпевшая находится в больнице.

Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в покушении на убийство он не признает.

Дело принято к производству Котласским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.