Архангельск. Дозвонился

Архангельск. Дозвонился

06.09.2017 0 Автор ne_urist

Новости

Прокурорская проверка

prokuratur

Криминал, Коррупция, Право, Лес

Российский общественный сайт  АрхСвобода

  ApxSvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Лешуконский районный суд признал жителя с. Койда Мезенского района Сергея М. виновным в незаконном проникновении в жилище.

Установлено, что обвиняемый в марте 2017 года неоднократно проникал в дом своего соседа с целью позвонить по стационарному телефону своим знакомым. В результате совершенных им звонков хозяин дома получил счет за услуги связи от ПАО «Ростелеком» на сумму более 10 тысяч рублей.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 7 месяцев исправительных работ. В связи с тем, что М. уже отбывает наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 6 месяцев за ранее совершенное преступление, судом путем частичного сложения наказаний окончательно определено 2 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Уголовное дело расследовано Приморским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Архангельской области и НАО.

Вилегодским районным судом удовлетворено исковое заявление прокурора района, предъявленное в интересах МО «Вилегодский муниципальный район» к бывшему директору МОУ «Фоминская средняя общеобразовательная школа» Галине П. о взыскании ущерба, причиненного преступными действиями. 

Приговором суда Попова признана виновной в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение вверенных бюджетных средств с использованием служебного положения), в результате которых муниципальному образованию причинен ущерб на сумму свыше 100 тыс. рублей. 

Судебной коллегией по уголовным делам Архангельского областного суда приговор Вилегодского районного суда оставлен без изменения. 

Учитывая, что в ходе расследования и рассмотрения уголовного дела гражданский иск не заявлялся, после вступления приговора в законную силу прокурором реализовано предоставленное ему статьей 45 ГПК РФ право на предъявление искового заявления в защиту интересов муниципального образования. 

Решение суда не вступило в законную силу.