Архангельск. Алкоголь за рулём

Архангельск. Алкоголь за рулём

02.09.2017 0 Автор ne_urist

Новости

Прокурорская проверка

prokuratur

Криминал, Коррупция, Право, Лес

Российский общественный сайт  АрхСвобода

  ApxSvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

В прокуратуре области 4 сентября 2017 г. в 15 часов в зале коллегии на 2 этаже состоится брифинг заместителя прокурора области Сергея Акулича по вопросу подготовки региона к предстоящему отопительному периоду.

Аккредитация журналистов производится по телефону 410-214 (8-911-557-00-80) у старшего помощника прокурора области по взаимодействию со СМИ Юлии Бубновской.

Желающих задать вопросы заместителю прокурора области необходимо до 1 сентября 2017 года  направить их на электронный адрес: smi@arhoblprok.ru

Холмогорский районный суд признал ранее судимого жителя г. Архангельска виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что обвиняемый в августе 2016 г., находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля «Hyundai H200»,  не справился с управлением, съехал в кювет, где произошло опрокидывание транспортного средства. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомашины получил травмы, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью.

Приговором суда водителю назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии – поселении с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя Александра З., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего лица) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним). 

Установлено, что обвиняемый с декабря 2013 г. по апрель 2016 г., злоупотребляя спиртными напитками, не заботился о здоровье и воспитании 5-летнего сына и 11-летней дочери, неоднократно наносил им побои, оскорблял, лишал питания и сна.

По решению суда обвиняемый, содержащийся под стражей, лишен родительских прав в отношении детей, они проживают с матерью.