Архангельск. Дураки + дороги

Архангельск. Дураки + дороги

17.08.2017 0 Автор ne_urist

Новости

Прокурорская проверка

prokuratur

Криминал, Коррупция, Право, Лес

Российский общественный сайт  АрхСвобода

  ApxSvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Решением Красноборского районного суда удовлетворено заявление прокурора района о признании запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, информации, размещенной на четырех сайтах в сети «Интернет» о порядке и способах использования электроудочек.

Эти приспособления относятся к запрещенным орудиям лова и являются средством массового истребления водных биологических ресурсов.

После вступления судебного решения в законную силу данные сайты будут заблокированы Роскомнадзором.

Рассмотрено апелляционное представление прокурора Пинежского района, оспаривавшего решение суда об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста Виктору Г., обвиняющемуся в совершении ДТП, в результате которого погиб ребенок.

Не согласившись с доводами прокуратуры и жалобой потерпевшей (матери погибшей девочки), суд апелляционной инстанции принял решение об оставлении меры пресечения обвиняемому в виде домашнего ареста.

Прокуратурой области решается вопрос о кассационном оспаривании решений судов первой и апелляционной инстанции.

Няндомский районный суд согласился признал местного жителя Василия Ч. виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшим по неосторожности смерть человека.

Установлено, что обвиняемый в вечернее время в январе 2017 г., управляя автомобилем «Opel-Astra», эксплуатация которого по правилам дорожного движения запрещена ввиду отсутствия шипованных колес, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомашины «Opel-Astra» получил травмы, от которых наступила его смерть.

Приговором суда водителю назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии – поселении с лишением права управления транспортными средствами на 2 года 8 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.