Архангельск. Драки в баре

Архангельск. Драки в баре

15.08.2017 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайт АрхСвобода

  ApxSvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

10 августа 2017 года в городе Архангельск с высоты пятого этажа здания ГБУЗ АО «Архангельский клинический туберкулезный диспансер» упал 55-летний пациент данного медицинского учреждения, являвшийся неизлечимо больным.

От полученных травм мужчина скончался в машине скорой помощи. По данному факту проводится доследственная проверка.

Следствию предстоит установить обстоятельства происшествия, мотивы поступка, оценить действия должностных лиц медицинского учреждения и по результатам проверки принять процессуальное решение.

Расследовалось уголовное дело, возбужденное в отношении учредителя и генерального директора общества с ограниченной ответственностью, зарегистрированного в городе Архангельске, подозреваемых в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Установлено, что учредитель общества, основным видом деятельности которого является строительство зданий и сооружений, организовал назначение на должность генерального директора предприятия своего знакомого, вместе с которым они умышленно уклонились от уплаты налогов с организации на сумму около 30 млн рублей путем включения в бухгалтерскую отчётность и налоговые декларации заведомо ложных сведений о несуществующих расходах, якобы понесенных по фиктивным сделкам.

Вместе с тем, в ходе расследования уголовного дела ущерб, причиненный бюджетной системе РФ в результате преступления, возмещен в полном объеме, включая пени и штрафы, а всего в размере более 57 млн рублей.

Уголовное дело возбуждалось на основании материалов, представленных ИФНС России по г. Архангельску и УЭБ и ПК УМВД России по Архангельской области.

В связи с тем, что в ходе следствия ущерб, причиненный бюджетной системе Российской Федерации, возмещен в полном объеме, уголовное дело прекращено по нереабилитирующему основанию.

Следует отметить, что целью уголовного преследования за налоговые преступления является не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и возмещение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств.

 Возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя города Северодвинска, подозреваемого в причинении смерти по неосторожности.

По версии следствия, 01 июля 2017 года ночью, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из баров г. Северодвинска, подозреваемый в ходе ссоры нанес потерпевшему один удар рукой в область головы, от чего тот упал и получил черепно-мозговую травму. От полученной травмы 10 июля 2017 года потерпевший скончался в больнице.

В ближайшее время будет решен вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения или процессуального принуждения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.