Архангельск. Обман по-Нарьянмарски

Архангельск. Обман по-Нарьянмарски

11.08.2017 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайт АрхСвобода

  ApxSvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Возбуждено уголовное дело в отношении 26-летней жительницы города Нарьян- Мар, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления).

По версии следствия, 25 декабря 2017 года подозреваемая обратилась в правоохранительные органы с не соответствующим действительности заявлением о том, что по месту жительства в городе Нарьян-Маре сожитель совершил преступления против ее половой свободы. При этом заявительница искусственно создала доказательства якобы имевшего место в отношении нее насилия путем нанесения себе порезов.

По заявлению женщины было возбуждено уголовное дело признакам составов преступлений, предусмотренных по п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование) п. «б» ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). В ходе предварительного следствия информация о совершении преступлений в отношении женщины не подтвердилась. После чего подозреваемая пояснила следователю, что написала не соответствующее действительности заявление из-за ссоры с сожителем.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Производится сбор доказательственной базы.

Дело принято к производству Нарьян-Марским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.