Архангельск. Смертельное объятие

Архангельск. Смертельное объятие

02.08.2017 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайтАрхСвобода

  ApxSvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

По месту жительства в городе Котласе обнаружено тело 39-летнего мужчины с ножевыми ранениями грудной клетки. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В ходе следственно- оперативных действий, проведенных вместе с сотрудниками органов полиции, по подозрению в убийстве задержан ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности 39-летний знакомый потерпевшего. 

По предварительной информации, конфликт между мужчинами произошел в ходе совместного употребления спиртных напитков из-за того, что потерпевший обнял сожительницу подозреваемого. В порыве гнева мужчина нанес хозяину квартиры два ножевых ранения. Очевидцы происшествия обратились к соседям, которые вызвали бригаду скорой медицинской помощи.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначены экспертизы, проводятся допросы.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Завершено предварительное следствие по обвинению жителя областного центра в совершении покушения на убийство.

По версии следствия, в одной из квартир на улице Вологодской в городе Архангельске в ходе совместного употребления спиртных напитков в компании мужчин произошла ссора. Обвиняемый стал всех успокаивать, в связи с чем его оскорбил потерпевший. Затаив обиду, дождавшись, когда потерпевший останется один, обвиняемый нанес ему удар клинком складного ножа в область шеи. Благодаря тому, что рана не затронула жизненно- важные органы, а потерпевшему своевременно оказали медицинскую помощь, он остался жив.

В ходе допросов обвиняемый свою вину признал частично и объяснил свои действия алкогольным опьянением.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Возбуждено уголовное дело в отношении 17-ти и 27-летнего жителей города Северодвинска, подозреваемых в незаконном приобретении и хранении наркотического средства без цели сбыта в особо крупном размере.

По версии следствия, 18 июля 2017 года 27-летний подозреваемый через сеть Интернет приобрел наркотическое средство, получив от продавца информацию о местонахождении тайника. Он вступил с предварительный сговор с несовершеннолетним знакомым, который должен был проследовать до тайника, забрать из него наркотик и передать его старшему товарищу. В ходе оперативно- розыскных мероприятий у несовершеннолетнего подозреваемого обнаружено и изъято наркотическое средство синтетического происхождения массой 222, 02 грамма, что соответствует особо крупному размеру.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

От несовершеннолетнего подозреваемого поступило заявление о явке с повинной.

Завершено предварительное следствие по обвинению директора общества с ограниченной ответственностью в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По версии следствия, в коммерческой организации, занимающейся организацией питания в учреждениях, обвиняемый не выплачивал заработную плату работникам, несмотря на наличие такой возможности. В результате образовалась задолженность по заработной плате перед 30 работниками в сумме более 900 тысяч рублей. При этом денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы, обвиняемый тратил на свои личные нужды.

В целях обеспечения исковых требований наложен арест на имущество обвиняемого: автомобиль и банковские счета.

В ходе допроса обвиняемый свою вину не признал. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.