Архангельск. Коношский Раскольников

Архангельск. Коношский Раскольников

01.08.2017 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайтАрхСвобода

  ApxSvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя посёлка Коноша, подозреваемого в покушении на убийство.

По предварительной версии, 22 июля по месту жительства в поселке Коноша подозреваемый на почве личной неприязни к сожительнице, которая ушла без него гулять, нанес ей ножом 9 колото- резаных ранений. Благодаря тому, что пострадавшей удалось выбежать на улицу, и ею своевременно госпитализировали в больницу, умысел, направленный на убийство, не был доведен до конца по не зависящим от подозреваемого обстоятельствам.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели, назначены экспертизы. До настоящего времени потерпевшая находится в больнице.

Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в покушении на убийство он не признает.

Возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за кражу жителя Коношского района, подозреваемого в угрозе применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

По версии следствия, 23 июня участковый уполномоченный полиции прибыл для разбирательства на семейный конфликт в дом в поселке Коноша. При проведении профилактической беседы с подозреваемым, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, тот схватил топор и замахнулся им в сторону участкового. Представителю власти удалось пресечь его противоправные действия и доставить в отдел внутренних дел для разбирательства.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Проводятся допросы, производится сбор доказательственной базы.

Возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за преступления против собственности жителя Ненецкого автономного округа, подозреваемого в покушении на убийство.

По предварительной версии, 30 июля 2017 года по месту жительства в поселке Искателей Ненецкого автономного округа подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни нанес не менее двух ударов двумя ножами в область тела знакомому. Благодаря тому, что пострадавший оказал активное сопротивление, и ему своевременно оказана медицинская помощь, умысел, направленный на убийство, не был доведен до конца по не зависящим от подозреваемого обстоятельствам.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели, назначены экспертизы. Потерпевший находится в больнице.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Задержанный пояснил следователю, что был сильно пьян и ему показалось, что потерпевший плохо о нем отзывается, поэтому решил его припугнуть ножами.