Архангельск. Плохая мать

Архангельск. Плохая мать

05.07.2017 0 Автор ne_urist

Новости

Прокурорская проверка

prokuratur

Криминал, Коррупция, Право, Лес

Российский общественный сайт  АрхСвобода

  ApxSvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Администрацией МО «Боброво-Лявленское» Приморского района 23.09.2016 заключен договор аренды объектов коммунальной инфраструктуры с ООО «Марайс» для оказания услуг в сфере водоснабжения. 

Данный договор заключен в нарушение требований Федеральных законов «О водоснабжении и водоотведении» и «О концессионных соглашениях» без проведения конкурсных процедур на право заключения концессионного соглашения.

Решением Арбитражного суда Архангельской области от 22.06.2017 требования прокуратуры Архангельской области о признании недействительным указанного договора аренды удовлетворены.

Решение суда в законную силу не вступило.

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Новодвинска Андрея К., обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия. 

Установлено, что  обвиняемый в ходе совместного распития спиртных напитков в результате ссоры нанес ножевое ранение своему знакомому, причинив последнему тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело, расследованное следственной частью Следственного управления УМВД России по Архангельской области, направлено для рассмотрения в Новодвинский городской суд.

Лешуконский районный суд отменил отсрочку отбывания наказания, назначенного Елене К. за покушение на убийство, и направил осужденную для отбывания наказания в виде 4 лет 11 месяцев лишения свободы в исправительную колонию общего режима.

Отбывание осужденной наказания было отсрочено в связи с наличием у нее несовершеннолетних детей до достижения ими четырнадцатилетнего возраста. Однако К. в период отсрочки отбывания наказания уклонялась от обязанности по воспитанию своих несовершеннолетних детей, неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение этой обязанности, систематически употребляла спиртные напитки, допускала нахождение в квартире посторонних лиц в состоянии алкогольного опьянения.

Неоднократные предупреждения уголовно-исполнительной инспекции о возможности отмены отсрочки отбывания наказания К. игнорировала.