Архангельск. Два лося

Архангельск. Два лося

27.06.2017 0 Автор ne_urist

Новости

Прокурорская проверка

prokuratur

Криминал, Коррупция, Право, Лес

Российский общественный сайт  АрхСвобода

  ApxSvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Приморский районный суд удовлетворил два ходатайства об изменении ранее избранной в отношении двух обвиняемых меры пресечения в виде домашнего ареста на заключение под стражу.

Установлено, что органами предварительного следствия два ранее судимых жителя поселка Катунино привлекаются к уголовной ответственности за совершение кражи чужого имущества.

В отношении обвиняемых первоначально избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, установлены ограничения в виде запрета покидать жилище, за исключением случаев вызова органом следствия или судом, посещения медицинских учреждений при наличии соответствующих оснований, а также ежедневных прогулок с 13 до 15 часов.

Однако в период нахождения под домашним арестом обвиняемые допускали нарушение установленных ограничений, неоднократно покидали жилище, что и явилось основанием для обращения в суд с ходатайствами об изменении меры пресечения.

В рамках проводимой разъяснительной работы с подозреваемыми и обвиняемыми по уголовным делам, с согласия прокуратуры района, учитывая данные о личности, наличие явки с повинной, возмещение причиненного материального ущерба в сумме 320 000 рублей перед Министерством природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области, 30.05.2017 дознавателем отдела полиции в связи с деятельным раскаянием прекращено уголовное дело в отношении Сергея Д., возбужденное по п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с причинением крупного ущерба) по факту убийства 2 лосей в 63 квартале Нижне-Лупьинского участкового лесничества Вилегодского района.

Учитывая обстоятельства совершенного преступления, на основании постановления Вилегодского районного суда от 30.05.2017 орудие преступления (охотничье ружье) конфисковано путем обращения в собственность государства.

На основании ст. 133 УПК РФ указанное обстоятельство прекращения уголовного дела, не является реабилитирующим основанием.