Архангельск. Звонок другу

Архангельск. Звонок другу

24.06.2017 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайтАрхСвобода

  ApxSvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Возбуждено уголовное дело в отношении 27- летнего жителя Мезенского района, подозреваемого в незаконном проникновении в жилище, совершенном против воли проживающего в нем лица.

По версии следствия, в деревне Койда Мезенского района Архангельской области подозреваемый не менее 17 раз входил через незапертую дверь в квартиру своего знакомого без его согласия в его отсутствие с целью воспользоваться стационарным телефоном, чем нарушил право потерпевшего на неприкосновенность жилища. 

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Допрашиваются свидетели, производится сбор доказательственной базы.

За незаконное проникновение в жилище Уголовный кодекс РФ предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до одного года либо арест на срок до трех месяцев.

Возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента в крупном размере). 

По версии следствия, генеральный директор общества, осуществляя финансово — хозяйственную деятельность, связанную со строительством и ремонтом мостовых сооружений, путепроводов, эстакад, водопропускных сооружений, в личных интересах не исполнил обязанности налогового агента по перечислению в бюджет удержанного с заработной платы работников налога на доходы физических лиц на сумму более 11 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе следствия также будут приняты все предусмотренные законом меры по возмещению причиненного бюджету ущерба.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов налоговой проверки УФНС России по Архангельской области и НАО и УЭБиПК УМВД России по Архангельской области.

Возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Котласского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего, совершенное в отношении двух и более лиц).

По версии следствия, по месту жительства в Котласском районе подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений систематически наносил побои 7-летней дочери и 4-летнему сыну.

В правоохранительные органы обратилась мать детей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу. Производится сбор доказательственной базы.