Все происшествия. 13 литров лосьона

Все происшествия. 13 литров лосьона

18.06.2017 0 Автор ne_urist

Новости

Сводка происшествий

Общество, Криминал

krim2

Российский общественный сайт АрхСвобода

  ApxSvoboda

Россия, Архангельская область, Архангельск, Березник, Вельск, Верхняя Тойма, Виледь, Каменка, Каргополь, Карпогоры, Коноша, Коряжма, Котлас, Мезень, Мирный, Нарьян-Мар, НАО, Новая Земля, Новодвинск, Няндома, Онега, Пинега, Плесецк, Приморье, Северодвинск, Соловки, Сольвычегодск, Устьяны, Холмогоры, Яренск

Раскрыт грабеж. 11 июня в магазине, расположенном на ул. Крала Маркса в Архангельске, неизвестный мужчина в присутствии продавца открыто похитил товары. Подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый молодой человек 1998 г.р.

Устанавливаются  обстоятельства ДТП в котором погиб мотоциклист. Сообщение о дорожно-транспортном происшествии, в котором погиб человек, поступило в полицию около четырех часов утра. На место незамедлительно прибыли сотрудники ГИБДД. По предварительной информации, у дома по ул. Вычегодская мужчина 1973 г.р., управляя мотоциклом «Сузуки», допустил опрокидывание транспортного средства.  От полученных травм мотоциклист скончался на месте происшествия.

Раскрыта кража женской сумки с имуществом и мобильным телефоном, совершенная в одном из развлекательных заведений на проспекте Московский в г. Архангельске. Преступление было совершено ещё в ноябре 2016 года. По подозрению в хищении сотрудниками уголовного розыска задержан нигде не работающий молодой человек 1999 г.р.

Задержан подозреваемый в совершении наркопреступления. 12 июня в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции у дома по улице Нагорная по подозрению в незаконном хранении наркотических средств был задержан нигде не работающий 24-летний архангелогородец. В ходе личного досмотра у подозреваемого был обнаружен и изъят полимерный пакет с порошкообразным веществом белого цвета. Согласно заключению специалиста, изъятое вещество является наркотическим средством в значительном размере.

Раскрыт грабеж. 12 июня в отдел полиции поступило сообщение о том, что в районе Маймаксанского кладбища неизвестный, с применением физической силы, отобрал у женщины мобильный телефон стоимостью около пяти тысяч рублей. На месте преступления сотрудниками полиции был задержан нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 43-летний мужчина. Похищенный телефон и изъят и вскоре будет передан владелице. В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью человека. 12 июня из квартиры дома по улице 50 лет Октября в Новодвинскую городскую клиническую больницу был госпитализирован мужчина, 1982-го года рождения. В ходе работы следственно-оперативной группы полиции было установлено, что травму потерпевшему в ходе совместного распития спиртных напитков и возникшей ссоры причинил нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 40-летний житель г. Архангельска. Подозреваемый был задержан.

Устанавливаются обстоятельства ДТП. Днем 12 июня на 145 километре автодороги «Долматово-Няндома-Каргополь-Пудож» произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб человек. По предварительной информации, водитель, управляя автомобилем «УАЗ», не справился с управлением и допустил съезд в кювет. В результате ДТП пассажир автомобиля от полученных травм скончался на месте происшествия.

Раскрыт грабеж. В феврале 2017 года в отдел полиции поступило сообщение о том, что из магазина по улице Русанова неизвестный похитил алкогольную продукцию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 46-летний архангелогородец.

Раскрыта кража. 27 мая 2017 года в отдел полиции поступило сообщение о том, что в помещение аптеки, расположенное по улице Партизанской, проник неизвестный и похитил из сейфа денежные средства в размере порядка шести тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый — ранее судимый 31-летний мужчина – был установлен и задержан. По имеющейся информации, злоумышленник проник в подсобное помещение аптеки через незапертую дверь, после чего из открытого сейфа похитил деньги.

Раскрыта кража. В конце января 2017 года в отдел полиции поступило сообщение о том, что из помещения бара, расположенного по улице Дзержинского, неизвестный похитил мобильный телефон стоимостью порядка трех тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался нигде не работающий, ранее судимый 25-летний архангелогородец. Похищенный телефон был изъято сотрудниками полиции и вскоре будет передан владелице.

В Устьянском районе задержана подозреваемая в причинении тяжкого вреда здоровью человека. 14 июня в полицию поступило сообщение о том, что из квартиры дома по улице Строительной в Устьянскую центральную районную больницу был госпитализирован 27-летний мужчина. В ходе работы следственно-оперативной группы полиции по подозрению в совершении преступления была задержана нигде не работающая 23-летнияя девушка – сожительница потерпевшего. По предварительным данным, происшествию предшествовала ссора, возникшая после совместного распития спиртных напитков.

Стражами порядка Холмогорского района раскрыта кража. 19 мая в полицию поступило сообщение о том, что от дома, расположенного в деревне Чевакино, неизвестный похитил медный кабель на сумму порядка семи тысяч рублей, после чего сдал его в пункт приема металлолома. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении кражи был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 32-летний мужчина.

В доме, расположенном в деревне Носовская, был пресечен факт незаконной продажи спиртосодержащей продукции. В отношении продавца возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 14.2 Кодекса Российской Федерации об Административных правонарушениях «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа.

Раскрыта кража. В начале мая 2017 года в полицию поступило сообщение от пенсионера из деревни Афаносовская. По словам потерпевшего, из его дома были украдены золотые украшения и деньги в размере порядка 370 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении кражи был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий 38-летний мужчина. По имеющейся информации, приехав из Костромской области в Каргопольский район, злоумышленник познакомился с пожилой парой, которая пригласила его к себе домой. Ночью, когда хозяева легли спать, мужчина обыскал дом и обнаружил тайник с деньгами и украшениями. Похитив имущество, злоумышленник скрылся с места преступления. Сотрудниками полиции часть похищенного была изъята и вскоре будет передана владельцам.

В Котласском районе задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью человека. Утром 15 июня из квартиры дома по улице Ленина в Котласскую центральную районную больницу с ножевым ранением был госпитализирован 30-летний мужчина. Был задержан нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 27-летний местный житель. По предварительным данным, происшествию предшествовала ссора, возникшая после совместного распития спиртных напитков.

Раскрыт угон. 14 июня в отдел полиции № 3 (по обслуживанию Ломоносовского округа города Архангельска) УМВД России по г. Архангельску поступило сообщение от местного жителя. По словам потерпевшего, из двора дома по улице Суфтина у него был угнан автомобиль «Лада». В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении угона был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее судимый 44-летний архангелогородец. По предварительной информации, подозреваемый, совместно с потерпевшим, распивал спиртные напитки. Увидев, что ключи от машины лежат без присмотра, он решил покататься на автомобиле своего нового знакомого. Позже злоумышленник был задержан сотрудниками полиции.

В Архангельске сотрудниками полиции в торговом объекте по улице Гагарина был пресечен факт незаконной продажи спиртосодержащей непищевой продукции. Из оборота изъято порядка 13 литров лосьона.