Архангельск. Фальсификация документов

Архангельск. Фальсификация документов

16.06.2017 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайтАрхСвобода

  ApxSvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Возбуждено уголовное дело в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью, зарегистрированного в Саратовской области, подозреваемого в даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий.

По предварительной версии, подозреваемый, являясь руководителем ООО, осуществившего поставку лекарственного препарата для ветеринарного применения, у которого выявлено нарушение макета этикетки, обратился к государственному инспектору отдела пограничного и внутреннего ветеринарного контроля и надзора Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Карелия, Архангельской области и НАО с предложением не направлять материалы для привлечения ООО к административной ответственности за выявленное нарушение, пообещав за это денежное вознаграждение. 14 февраля 2017 года путем банковского перевода подозреваемый передал взятку в виде денег в размере 40 тысяч рублей вышеуказанному должностному лицу, действующему в рамках оперативно-розыскного мероприятия.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных УЭБиПК УМВД России по Архангельской области.

Возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшейся к уголовной ответственности 39-летней женщины, подозреваемой в фальсификации доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле.

По версии следствия, подозреваемая, являясь истцом по гражданскому делу по исковому заявлению о восстановлении родительских прав на своих двоих малолетних детей, предоставила в Северодвинский городской суд справку о том, что она работает в страховой компании страховым агентом. Суд поставил под сомнение подлинность представленного доказательства и направил запрос в страховую компанию, из ответа которой следует, что подозреваемая у них никогда не работала.

По предварительным данным, подозреваемая взяла у своего родственника чистый бланк с оттиском печати компании, в который внесла ложные сведения о своих доходах в качестве страхового агента.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.