Все происшествия. Мобильный аферист

Все происшествия. Мобильный аферист

10.06.2017 0 Автор ne_urist

Новости

Сводка происшествий

Общество, Криминал

krim2

Российский общественный сайт АрхСвобода

  ApxSvoboda

Россия, Архангельская область, Архангельск, Березник, Вельск, Верхняя Тойма, Виледь, Каменка, Каргополь, Карпогоры, Коноша, Коряжма, Котлас, Мезень, Мирный, Нарьян-Мар, НАО, Новая Земля, Новодвинск, Няндома, Онега, Пинега, Плесецк, Приморье, Северодвинск, Соловки, Сольвычегодск, Устьяны, Холмогоры, Яренск

Задержали мужчину 1989 года рождения, у которого в ходе личного досмотра был обнаружен сверток с неизвестным веществом. Проведенная экспертиза подтвердила, что это наркотическое средство в значительном размере. Задержанный архангелогородец официально нигде не работает.

2 июня житель Онеги 1956 года рождения поверил уловкам аферистов. Неизвестный злоумышленник позвонил мужчине и сообщил о случайном выигрыше, попросив назвать реквизиты его банковской карты. В дальнейшем никакого выигрыша перечислено не было, а с карты потерпевшего были списаны денежные средства в сумме свыше шести с половиной тысяч рублей.

В Няндоме участковыми уполномоченными полиции пресечен факт продажи алкогольной продукции с нарушением временных ограничений в торговом павильоне, расположенном на улице Первомайской. В отношении продавца возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена».

Раскрыта кража. В  отдел полиции № 3 УМВД России по г. Архангельску поступило сообщение о том, что из офиса, расположенного по улице Тимме, неизвестные похитили денежные средства на сумму порядка 96 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемые – ранее судимые мужчины 1975-го и 1978-го годов рождения – были установлены и задержаны.

Раскрыт грабеж. 3 марта 2017 года в полицию поступило сообщение от местного жителя. По словам потерпевшего, находясь подъезде дома по проспекту Ленинградский, к нему подошли двое неизвестных и с применением физической силы отобрали деньги в размере около двух тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемые в совершении грабежа были установлены и задержаны. Ими оказались нигде не работающие архангелогородцы, 1995-го и 1998-го годов рождения.

Задержан подозреваемый в причинении вреда здоровью человека. Поступило сообщение о том, что из дома, расположенного в деревне Луневская, в центральную районную больницу с ранениями был госпитализирован 33-летний мужчина. В ходе работы следственно-оперативной группы полиции по подозрению в совершении преступления был задержан нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 37-летний местный житель – брат потерпевшего. По предварительным данным, в ходже ссоры, возникшей после совместного распития спиртных напитков, мужчина ударил своего брата топором.

Раскрыт грабеж. 6 июня в отдел полиции № 5 УМВД России по г. Архангельску поступило сообщение о том, что в квартире дома по улице Добролюбова неизвестный, с применением физической силы, отобрал у заявительницы компьютер стоимостью порядка 30 тысяч рублей.  В ходе работы следственно-оперативной группы подозреваемый в совершении грабежа был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 34-летний архангелогородец.

Раскрыта кража. В отдел полиции по г. Коряжме ОМВД России «Котласский» поступило сообщение о том, что из офиса, расположенного в здании по улице Ломоносова, неизвестный похитил мобильный телефон стоимостью более четырех тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 43-летний мужчина. Похищенный телефон изъят сотрудниками полиции и вскоре будет передан владельцу.

В Архангельске полицейскими задержан мужчина, находившийся в местном розыске. 2 июня 2017 года у дома по улице Урицкого стражами порядка был установлен находившийся в местном розыске и скрывавшийся от органов суда нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 32-летний мужчина.

Раскрыт грабеж. 5 июня в дежурную часть ОМВД России по Северодвинску поступило сообщение о том, что в подъезде дома по улице Нихимова неизвестный с применением физической силы отобрал у женщины мобильный телефон стоимостью более 10 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый – нигде не работающий 21-летний северодвинец – был установлен и задержан. Похищенный телефон изъят и вскоре будет передан владелице.

Задержан подозреваемый в совершении грабежа. 31 мая 2017 года в полицию поступило сообщение о том, что неизвестный похитил деньги из ящика для сбора пожертвований, находящегося в магазине по улице Пионерской. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении грабежа был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий 38-летний мужчина.

Был пресечен факт незаконной продажи спиртосодержащей жидкости. Из оборота изъято порядка семи литров лосьона. В отношении женщины-продавца возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа.

Задержан подозреваемый в совершении наркопреступления. Ночью 08 июня в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков  по подозрению в совершении наркопреступления был задержан нигде не работающий 24-летний архангелогородец. В ходе личного досмотра у подозреваемого был обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом. Согласно заключению специалиста изъятое вещество является наркотическим средством в крупном размере.

Раскрыта кража. В начале марта 2017 года в полицию поступило сообщение о том, что из квартиры дома по улице Республиканской были похищены золотые изделия и фотоаппарат общей стоимостью более 76 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый 23-летний молодой человек. Часть похищенного изъята сотрудниками полиции и вскоре будет передана владельцу.

Стражами порядка Северодвинска раскрыта кража. 4 июня в дежурную часть ОМВД России по г. Северодвинску поступило сообщение от нескольких северодвинцев. По словам потерпевших, из подъезда дома по бульвару Строителей были украдены несколько велосипедов, общей стоимостью порядка 42 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были установлены и задержаны подозреваемые в совершении преступления. Ими  оказались ранее неоднократно судимые мужчины 1969-го, 1975-го и 1982-го годов рождения. Все похищенные велосипеды изъяты сотрудниками полиции и вскоре будут переданы владельцам.

08 июня в дежурную часть УМВД России по Архангельску поступило сообщение от архангелогородца. По словам потерпевшего неизвестный, путем пролома одной из стен гаражного бокса, похитил электроинструмент, лодочный мотор и велосипед на общую сумму порядка 38,5 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался ранее неоднократно судимый 28-летний местный житель. В ходе проведения обыска, полицейскими было обнаружено все украденное имущество, в скором времени оно будет возвращено законному владельцу.

Задержан мужчина, находившийся в розыске. В ходе оперативно – розыскных мероприятий  у дома по улице Урицкого полицейскими был установлен находившийся в местном розыске и скрывавшийся от органов суда нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 32-летний мужчина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении злоумышленника судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресечен факт незаконной продажи спиртосодержащей жидкости. В отношении продавца возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 14.2 Кодекса Российской Федерации об Административных правонарушениях «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена».