Все происшествия. Продажа лосьонов

Все происшествия. Продажа лосьонов

03.06.2017 0 Автор ne_urist

Новости

Сводка происшествий

Общество, Криминал

krim2

Российский общественный сайт АрхСвобода

  ApxSvoboda

Россия, Архангельская область, Архангельск, Березник, Вельск, Верхняя Тойма, Виледь, Каменка, Каргополь, Карпогоры, Коноша, Коряжма, Котлас, Мезень, Мирный, Нарьян-Мар, НАО, Новая Земля, Новодвинск, Няндома, Онега, Пинега, Плесецк, Приморье, Северодвинск, Соловки, Сольвычегодск, Устьяны, Холмогоры, Яренск

Из квартиры дома по ул. Набережная с ножевыми ранениями госпитализирован 42-летний местный житель. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. В ходе работы следственно-оперативной группы полиции было установлено, что травмы потерпевшему причинила его сожительница. Происшествию предшествовала ссора, возникшая после совместного распития спиртных напитков. В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пресечена незаконная реализация алкогольных напитков у дома по ул. Ленина. В отношении продавца составлен административный протокол по статье 14.2 КоАП РФ.

Задержана подозреваемая в причинении вреда здоровью человека. Вечером 28 мая в полицию поступило сообщение о том, что из квартиры дома по улице Кроштадская в Котласскую городскую клиническую больницу с ножевым ранением был госпитализирован мужчина, 1981-го года рождения. В ходе работы следственно-оперативной группы полиции по подозрению в совершении преступления была задержана нигде не работающая 36-летняя сожительница потерпевшего. По предварительным данным, происшествию предшествовала ссора, возникшая после совместного распития спиртных напитков.

Раскрыта кража. 27 мая в отдел полиции поступило сообщение о том, что в ночь с 26 на 27 мая неизвестные, взломав входную дверь, проникли в помещение некоммерческой организации, расположенной по улице Урицкого, откуда пытались похитить имущество и денежные средства на общую сумму порядка 50 тысяч рублей. Злоумышленники были задержаны сотрудниками полиции на месте преступления.

В квартире дома по улице Седова был пресечен факт незаконной продажи алкогольной продукции. В отношении мужчины-продавца возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена».

Сотрудниками отдела полиции раскрыто мошенничество. По предварительной информации ранее судимая женщина 1969 г.р., работающая администратором в одной из мебельных компаний, присваивала себе денежные средства клиентов, вносимые в качестве предоплаты по договору за изготовление мебели. Подозреваемая задержана.

В Северодвинске задержан подозреваемый в разбойном нападении. В дежурную часть ОМВД поступило сообщение о том, что в подъезде дома по проспекту Труда неизвестный с применением физической силы отобрал у мужчины мобильный телефон стоимостью порядка семи тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый – нигде не работающий 43-летний северодвинец – был установлен и задержан. Похищенное имущество изъято и вскоре будет передано владельцу.

Пресечен факт незаконной продажи спиртосодержащей непищевой продукции. Из оборота изъято около 4 литров лосьона. В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена».

Задержан подозреваемый в совершении нескольких краж на территории Северодвинска. В дежурную часть ОМВД России по городу Северодвинску обратилась местная жительница. По словам потерпевшей, пока она находилась косметологическом центре, неизвестный похитил из ее сумочки денежные средства в размере девяти тысяч рублей. В этот же день в полицию поступило еще несколько аналогичных заявлений. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался нигде не работающий, ранее судимый 36-летний мужчина.

Раскрыта кража. 23 мая в полицию поступило сообщение о том, что из магазина, расположенного по улице Кузнечихенский промузел, неизвестный похитил насос, стоимостью более пяти тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый – нигде не работающий мужчина 1953-го года рождения – был установлен и задержан. Похищенное имущество изъято и вскоре будет передано  владельцу.

Пресечен факт незаконной продажи спиртосодержащей жидкости. Из оборота изъято порядка 24 литров спирта. В отношении женщины-продавца составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)» и статьей 14.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена». Санкции статей предусматривают наказание в виде штрафа.

Раскрыто наркопреступление. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции в подъезде дома по улице Силикатчиков был установлен и задержан подозреваемый в совершении наркопреступления. Нигде не работающий, ранее судимый 22-летний архангелогородец был доставлен в отдел полиции, где в ходе личного досмотра у него был обнаружен и изъят сверток с веществом растительного происхождения. Согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Архангельской области изъятое вещество является наркотическим средством в значительном размере.

Раскрыт грабеж. 31 мая в полицию поступило сообщение о том, что из магазина, расположенного по улице Попова, неизвестные похитили алкогольную продукцию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были установлены и задержаны подозреваемые в совершении преступления. Ими оказались нигде не работающие, ранее судимые архангелогородцы 1994-го и 1996-го годов рождения.

Раскрыта кража. В апреле 2017 года в дежурную часть ОМВД России по г. Северодвинску поступило сообщение от местной жительницы. По словам потерпевшей, из ее кабинета, расположенного в доме по улице Ломоносова, были украдены денежные средства в размере порядка 14 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый – нигде не работающий, ранее судимый 36-летний северодвинец – был установлен и задержан.

В Архангельске сотрудниками полиции выявлено несколько фактов незаконной продажи алкогольной продукции. В нестационарном торговом павильоне на пересечении проспекта Обводный канал – ул. Р. Люксембург сотрудниками полиции был пресечен факт незаконной продажи спиртосодержащей жидкости. Из оборота изъято порядка 76 литров непищевой продукции.

Аналогичный случай произошел на улице Галушина, где в нестационарном торговом павильоне стражами порядка был пресечен факт незаконной продажи так называемых косметических лосьонов. Из оборота изъято более 67 литров спиртосодержащей непищевой продукции. В обоих случаях в отношении продавцов и индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях.

В полицию г. Архангельска поступило сообщение о том, что 29 мая в магазине по ул. Комсомольская неизвестный мужчина открыто похитил несколько бутылок алкогольной продукции. В ходе работы следственно-оперативной группы полиции подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий местный житель 1990 г.р. Возбуждено уголовное дело.

У дома по пр. Московский был выявлен мужчина, находящийся в состоянии опьянения.  Им оказался нигде не работающий, ранее судимый житель Приморского района. В ходе личного досмотра у мужчины было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения, которое, согласно заключению специалиста экспертно-криминалистического центра УМВД, является наркотическим средством в крупном размере. В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Около 21.45 в полицию Архангельска поступило сообщение о травме. В квартире дома по ул. Гидролизная в ходе ссоры, возникшей после совместного распития спиртных напитков, женщина 1982 г.р. причинила ножевое ранение своему сожителю 1983 г.р. Пострадавший госпитализирован, подозреваемая задержана сотрудниками полиции. По данному факту проводится проверка.

В полицию Северодвинска поступило сообщение о том, что на лестничной площадке дома по пр. Морской нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 38-летний мужчина без определенного места жительства с применением физического насилия отобрал ключи от квартиры у женщины, находящейся в состоянии алкогольного опьянения. Злоумышленник был задержан по горячим следам сотрудниками патрульно-постовой службы полиции. В ходе работы следственно-оперативной группы было установлено, что подозреваемый причастен к совершению ещё как минимум одного преступления, совершенного на территории города корабелов. Расследование продолжается.