Архангельск. Азартные увлечения

Архангельск. Азартные увлечения

22.05.2017 0 Автор ne_urist

Новости

Прокурорская проверка

prokuratur

Криминал, Коррупция, Право, Лес

Российский общественный сайт  АрхСвобода

  ApxSvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Плесецкий районный суд признал жителей пос. Плесецк – Алексея Р., Василия Л.а и Ивана Л, виновными в незаконной организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны, совершенной группой лиц по предварительному сговору.

Установлено, что обвиняемые в период с 27.12.2013 по 21.03.2016 незаконно организовали и проводили на территории Плесецкого района в населенных пунктах Плесецк, Савинский, Североонежск и Конево в игорных заведениях азартные игры с использованием игровых аппаратов.

В результате незаконных действий ими получен доход в сумме свыше 600 тыс. рублей.

Приговором суда за совершенное преступление Р., как организатору незаконной игорной деятельности, назначено наказание в виде штрафа в размере 800 тысяч рублей, Б. – в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей, от уплаты которого он освобожден в связи с актом об амнистии, уголовное преследование в отношении Л. прекращено в связи с деятельным раскаянием.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Заместителем прокурора Плесецкого района утверждено обвинительное заключение в отношении Александра Б. и Любови О., обвиняемых в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Б. и О. обвиняются в том, что в результате нарушения ими требований пожарной безопасности при эксплуатации печи в их доме в поселке Обозерский 14 ноября 2015 года от перекала печной трубы произошло возгорание чердачного перекрытия и пожар.

Из-за сильного задымления их 7-летний ребенок не смог выбраться из горящего дома и погиб.

Уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Плесецкий районный суд.