Архангельск. Нетрезвый водитель

Архангельск. Нетрезвый водитель

22.05.2017 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайтАрхСвобода

  ApxSvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого за нарушение правил дорожного движения 3жителя областного центра, подозреваемого в применении насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

По версии следствия, инспектор ДПС остановил транспортное средство, которым управлял подозреваемый с признаками опьянения, при том, что ранее он был лишен права управления транспортным средством за совершения аналогичного правонарушения. Подозреваемый попытался скрыться с места совершения правонарушения и в ответ на законные действия инспектора, направленные на его задержание, нанес тому два удара рукой в область живота, причинив физическую боль.

В отношении подозреваемого органами МВД вновь возбуждено уголовное дело ст. 264.1. УК РФ — нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, так как ранее подозреваемый был лишен права управления транспортным средством в связи с совершением аналогичного административного правонарушения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ФКУ ИК-7 УФСИН России по Архангельской области, подозреваемого в получении должностным лицом взятки за незаконные действия и лица, отбывающего наказание за кражу и разбой, в действиях которого усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, сотрудник колонии, расположенной в Исакогорском округе, обратился к осужденному с предложением за взятку не привлекать его к дисциплинарной ответственности за нарушение установленного порядка отбывания наказания, а также оказать содействие в подготовке материалов к условно- досрочному освобождению. В начале мая 2017 года в городе Архангельске подозреваемый получил через посредника, действовавшего в интересах осужденного, взятку в размере 20000 рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных отделом собственной безопасности УФСИН России по Архангельской области.

От подозреваемых поступили заявления о явках с повинной.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Производится сбор доказательственной базы.

Возбуждено уголовное дело в отношении жительницы областного центра, подозреваемой в покушении на незаконное приобретение специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации. 

По версии следствия, подозреваемая через сеть Интернет заказала специальное техническое средство для негласного получения акустической информации. Довести преступный умысел на его приобретение не смогла по независящим от нее обстоятельствам, поскольку устройство было изъято в ходе таможенного досмотра товаров в месте международного почтового обмена.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных Региональным управлением ФСБ России по Архангельской области.

От подозреваемой поступило заявление о явке с повинной, в котором она указала, что хотела использовать устройство, чтобы иметь возможность контролировать ребенка- подростка.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Уголовный кодекс РФ за незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до 4 лет.