Дело вкуса.  Старый Тифлис

Дело вкуса. Старый Тифлис

20.05.2017 1 Автор ne_urist

Ваше Мнение

Новости Архангельского общепита
delo

Анастасия, Известный Архангельский блогер

Общепит, Досуг

Российский общественный сайтАрхСвобода

  ApxSvoboda

Россия, Архангельск

Здравствуйте! Совсем недавно я посетила ресторан грузинской кухни «Старый Тифлис», который уже работает 5 лет. Очень уютное заведение, но находится оно далеко не в центре города. Долго я добиралась и, если честно, тяжело было его найти без онлайн карты.Но это не беда, конечно.

При входе меня встретили добродушные официанты, которые сразу повели столику. Кстати, стол лучше бронировать заранее по телефону, так как их не так много и заведение само по себе небольшое. Интерьер выполнен в грузинском стиле.

Меню впечатляет, выбор огромный на любой вкус и цвет. Не только грузинская кухня, но и европейская. Именно из-за этого я очень долго выбирала, но все же решила остановиться на традиционных грузинских блюдах. Я заказала долму (фарш в виноградных листьях) и хачапури по-аджарски.

Долма очень вкусная и сытная, хоть и штучки эти небольшие. К сожалению, в соусе я не почувствовала вкуса чеснока, как написано в меню.

Официантке отдельное спасибо за то, что, принеся хачапури, она объяснила как его правильно нужно есть. Оказывается, многие его едят неправильно! Так что если придете, то не стесняйтесь и спрашивайте. Гораздо вкуснее, если есть по всем правилам.

В целом заведение очень интересное и необычное. Если вы любитель грузинской кухни, то вам определенно стоит сходить.