Все происшествия. Наркотический БУМ

Все происшествия. Наркотический БУМ

20.05.2017 1 Автор ne_urist

Новости

Сводка происшествий

Общество, Криминал

krim2

Российский общественный сайт АрхСвобода

  ApxSvoboda

Россия, Архангельская область, Архангельск, Березник, Вельск, Верхняя Тойма, Виледь, Каменка, Каргополь, Карпогоры, Коноша, Коряжма, Котлас, Мезень, Мирный, Нарьян-Мар, НАО, Новая Земля, Новодвинск, Няндома, Онега, Пинега, Плесецк, Приморье, Северодвинск, Соловки, Сольвычегодск, Устьяны, Холмогоры, Яренск

Задержан подозреваемый в совершении наркопреступления. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в квартире дома по улице Маяковского сотрудниками полиции был установлен и задержан нигде не работающий, ранее судимый за наркопреступление 23-летний архангелогородец. В ходе личного досмотра и осмотра квартиры подозреваемого сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты несколько пакетиков с неизвестным веществом. Изъятые вещества являются наркотическими средствами в крупном размере.

Задержан подозреваемый в причинении вреда здоровью человека. Из квартиры дома, расположенного  по улице Красина, в городскую клиническую больницу с ножевым ранением была госпитализирована девушка, 1990-го года рождения. По подозрению в совершении преступления был задержан 25-летний сожитель потерпевшей. По предварительным данным, происшествию предшествовала ссора, возникшая после совместного распития спиртных напитков.

В областном центре полицейскими установлен подозреваемый в незаконном хранении наркотиков. У подъезда дома по улице Логинова был задержан ранее судимый за наркопреступление архангелогородец. В ходе личного досмотра у подозреваемого было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения, которое является наркотическим средством в крупном размере.

Сотрудниками полиции раскрыт грабеж. В апреле в дежурную часть ОМВД России по Северодвинску поступило сообщение о том, что из магазина, находящегося по улице Карла Маркса, неизвестный похитил имущество и скрылся с места преступления. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый – нигде не работающий 39-летний мужчина – был установлен и задержан.

Раскрыта кража имущества из сарая на общую сумму выше 55 тыс. рублей. По подозрению в совершении преступления сотрудниками полиции задержан нигде не работающий, ранее судимый за кражу 28-летний местный житель. Часть похищенного имущества изъята и вскоре будет передана владельцу. Злоумышленник причастен к совершению ещё нескольких преступлений, совершенных на территории Архангельска.

В областном центре произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб человек. По предварительной информации, молодой человек 1995 г.р., управляя автомобилем «Волга» допустил наезд на пожилую женщину, переходившую дорогу в неустановленном месте. От полученных травм пострадавшая скончалась в больнице.

Разыскан скрывавшийся от органов суда нигде не работающий, ранее судимый местный житель. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Задержан подозреваемый в причинении телесных повреждений. В полицию поступило сообщение о том, что из квартиры дома по ул. Северная пос. Обозерский с ножевым ранением госпитализирован 51-летний местный житель. В ходе работы следственно-оперативной группы подозреваемый – нигде не работающий, ранее судимый мужчина без определенного места жительства – был установлен. По предварительным данным, происшествию предшествовала ссора, возникшая после совместного распития спиртных напитков.

В марте 2017 года в отдел полиции поступило сообщение о том, что из магазина, двое неизвестных похитили алкогольную продукцию, после чего скрылись с места преступления. В ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены и задержаны подозреваемые в совершении преступления. Ими оказались нигде не работающие мужчины. Один из злоумышленников ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. По данному факту возбуждены уголовные дела.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий у дома по улице Красных Партизан был задержан нигде не работающий архангелогородец. В ходе личного досмотра у подозреваемого было обнаружено вещество, которое, согласно заключению специалиста является наркотическим средством в крупном размере. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело.

В начале апреля 2017 года из помещения, расположенного по улице Ч. Лучинского, были похищены строительные материалы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый мужчина. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В одном из магазинов по улице Комсомольская, неизвестная женщина с применением физического насилия похитила товары. Ей оказалась нигде не работающая, ранее уже привлекавшаяся к уголовной ответственности за кражу местная жительница.

С сообщением о совершении кражи обратилась 23-летня местная жительница. Она пояснила, что 1 мая в вечернее время неизвестный проник в ее квартиру и похитил ноутбук. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и впоследствии задержан мужчина. Подозреваемый, нигде не работает, не имеет постоянного места жительства и ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за кражу.

В доме по улице Лиственная в городе Няндома, был пресечен факт незаконной продажи спиртосодержащей жидкости. В отношении продавца возбуждено дело об административном правонарушении.