Архангельск. Нож в спину

Архангельск. Нож в спину

11.05.2017 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайтАрхСвобода

  ApxSvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Возбуждено уголовное дело в отношении 48- летнего жителя Коношского района, подозреваемого в незаконном проникновении в жилище, совершенном против воли проживающего в нем лица.

По версии следствия, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в дом в поселке Подюга против воли хозяйки жилища, которая преграждала ему путь. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Подозреваемый пояснил следователю, что сначала на крыльце дома разговаривал с бывшей сожительницей, затем решил продолжить общение в доме, а она вызвала сотрудников полиции.

Дело принято к производству Няндомским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

За незаконное проникновение в жилище Уголовный кодекс РФ предусматривает наказание от штрафа до трех месяцев ареста.

Возбуждено уголовное дело в отношении 23-летней жительницы областного центра, подозреваемой в покушении на убийство.

По версии следствия, подозреваемая в ходе ссоры с сожителем со значительной силой кинула нож. Благодаря тому, что пострадавший оказал активное сопротивление, и ему своевременно оказали медицинскую помощь, он остался жив. 

По предварительным данным, конфликт между сожителями произошел из-за того, что потерпевший пришел домой в нетрезвом состоянии и лег на диван. Сначала подозреваемая бросила в него табурет, а затем нож.

От подозреваемой поступило заявление о явке с повинной.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Завершено предварительное следствие по обвинению ранее привлекавшегося к уголовной ответственности жителя Северодвинска в совершении убийства.

По версии следствия, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ответ на сделанное охранником общежития замечание нанес тому удар кулаком в область головы, а после того как пострадавший упал, с целью причинения смерти нанес удары ногами по голове. От полученных травм пострадавший скончался на месте преступления.

В ходе допроса обвиняемый признал свою вину в избиении. На изъятой видеозаписи с камер наблюдения, установленных в фойе общежития, зафиксировано указанное преступление. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Северодвинский городской суд для рассмотрения по существу.