Архангельск. Поддельный руководитель

Архангельск. Поддельный руководитель

11.05.2017 0 Автор ne_urist

Новости

Прокурорская проверка

prokuratur

Криминал, Коррупция, Право, Лес

Российский общественный сайт  АрхСвобода

  ApxSvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Красноборский районный суд признал 38-летнего Игоря Р. виновным в угрозе применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В судебном заседании установлено, что Р. замахивался кулаками и металлической сковородой, нецензурно выражался и угрожал убийством участковому уполномоченному полиции, проводившему проверку по сообщению о преступлении.

Приговором суда Р. с учетом непогашенных судимостей назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Мировой судья судебного участка № 2 Коряжемского судебного района признал Дмитрия В. виновным в незаконном использовании документов для образования юридического лица.

Установлено, что В., действуя из личной заинтересованности, заведомо осознавая, что управленческие функции и фактическое руководство ООО «Любимый город» он осуществлять не будет, с целью оказания помощи своему приятелю согласился предоставить свой паспорт для внесения сведений в Единый государственный реестр юридических лиц о себе как о руководителе организации, т.е. фактически подставном лице.

Впоследствии он предоставил свой паспорт сотруднику налоговой инспекции для внесения в ЕГРЮЛ сведений о нем как о директоре ООО «Любимый город».

В ходе судебного разбирательства подсудимый вину в совершении данного преступления признал в полном объеме.

Приговором суда В. назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ.

В отношении организатора преступления уголовное дело выделено в отдельное производство.

Приговор суда в законную силу не вступил.

В ходе проверки исполнения требований законодательства об антитеррористической защищенности объектов образования, установлено, что в образовательных учреждениях «Печниковская средняя школа» и «Ошевенская средняя школа»  нарушаются требования, предъявляемые к системам физической защиты и охраны детей.

В этой связи прокурором района в суд направлены исковые заявления о возложении обязанности  на администрации школ оборудовать здания системой видеонаблюдения, а также о возложении обязанности на администрацию МО «Каргопольский муниципальный район» выделить денежные средства на приобретение и установку видеокамер.

Решениями Няндомского районного суда требования прокурора района удовлетворены.