Архангельск. Уход от налогов

Архангельск. Уход от налогов

03.05.2017 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайтАрхСвобода

  ApxSvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Плесецкого района, подозреваемого в совершении убийства.

По версии следствия, в ночь на 30 апреля 2017 года в ходе совместного употребления спиртных напитков в квартире в поселке Североонежске подозреваемый в ходе ссоры нанес несколько ножевых ранений в область живота и спины 21-летнему гостю. Через непродолжительное время пострадавший скончался от полученных ранений на месте преступления. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной, в котором он объяснил свои действия алкогольным опьянением и ссорой с гостем, который обидел его сожительницу.

Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу.

В результате преждевременных родов у жительницы Плесецкого района родился живой недоношенный мальчик. После рождения ребенок находился под медицинским наблюдением в родильном отделении, где при оказании ему медицинской помощи скончался от синдрома дыхательных расстройств.

Предварительной проверкой установлено, что врачи на стадии наблюдения беременности и после родоразрешения допустили нарушения стандартов оказания медицинской помощи. Для объективного, полного и всестороннего выяснения всех обстоятельств гибели ребенка и установления виновных в его смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначены экспертизы. Производится сбор доказательственной базы.

Возбуждено уголовное дело в отношении двух руководителей общества с ограниченной ответственностью, подозреваемых в уклонении от уплаты налогов, совершенным группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

По версии следствия, руководители общества с ограниченной ответственностью, оказывающего охранные услуги, руководствуясь мотивом личного обогащения за счет денежных средств, подлежащих уплате в бюджет, уклонились от уплаты налогов с организации в сумме более 28 миллионов рублей, включая в бухгалтерскую отчетность и налоговые декларации заведомо ложные сведения о несуществующих расходах, якобы понесенных по фиктивным договорам. 

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.