Ваше Мнение
Стратегический дипрезерв в бой!
Выбор редакции
Национальный комитет + 60, Санкт — Петербург
Из редакционной почты — на Главную
Русский общественный сайт АрхСвобода
Russian public site ApxSvoboda
Осторожно! Не редактировано!
В связи с экстраординарной ситуацией в Сирии «Национальный комитет+60» обращается к Главе МИД Лаврову С.В. с настоятельной просьбой срочно подготовить Президенту представления на назначения дипруководителей на стратегических направлениях внешней политики РФ!
После нанесения США мощного ракетного удара резко изменилась геополитическая композиция – нанесен колоссальный вред делу борьбы с терроризмом!
На наш взгляд, здесь явная недоработка МИД – в экстремальной ситуации страна пока не имеет авторитетных дипломатов в ООН и в Турции!
Россиянам не понятно, почему именитый тюрколог Владимир Жириновский (имеющий «химию» с Эрдоганом) не назначен послом в Турцию, а петербуржец Владимир Чуров не возглавляет представительство РФ в ООН?
К великому горю, «сирийские проблемы» кровавым эхом докатились и до Санкт-Петербурга, поэтому, бесспорно, весь стратегический резерв Главковерха нужно направить в помощь министру Лаврову!
Представляется, что не до конца задействован и уникальный опыт выдающегося дипломата Валентины Матвиенко! Видимо, только она способна остановить исламский терроризм на дальних подступах в ранге ГЛАВНОГО СПЕЦПРЕДСТАВИТЕЛЯ ВВП на Ближнем Востоке!
Большое недоумение у граждан вызывает официальный представитель МИД Мария Захарова. Её «пулеметные спичи» со смехом пролетают мимо цели – время «калинок-малинок» прошло, впору учить «танец с саблями!
Полагаем, что Ксения Собчак представляла бы МИД и внешнюю политику ВВП гораздо лучше!