Архангельск. Пьяное покушение

Архангельск. Пьяное покушение

25.03.2017 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайтАрхСвобода

  ApxSvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего представителя коммерческой организации, подозреваемого в покушении на дачу взятки должностному лицу в значительном размере.

По предварительной версии, представитель коммерческой организации предложил судебному приставу- исполнителю отдела судебных приставов взятку в размере 75 тысяч рублей за ускорение процедуры рассмотрения его заявления об уменьшении суммы задолженности по исполнительному производству.

Пристав-исполнитель поставил в известность руководство о склонении его к совершению коррупционного преступления, в связи с чем умысел на дачу взятки не был доведен до конца.

В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Вчера днем в деревянном доме в деревне Березник Мезенского района произошло возгорание. В результате пожара огнем повреждена часть стены у печи. В комнате обнаружены тела 4-летнего мальчика и его 3-летней сестры.

Возбуждено уголовное дело по причинении смерти по неосторожности двум лицам.

По предварительным данным, дети погибли в результате отравления продуктами горения. На момент возгорания они находились в доме одни, так как их мать ушла на работу, а отчим еще не вернулся домой.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также причины возгорания. Назначена пожарно- техническая экспертиза.

Возбуждено уголовное дело в отношении 68-летней жительницы Котласского района, подозреваемой в покушении на убийство.

По версии следствия, 12 марта 2017 в поселке Вычегодский г. Котласа подозреваемая в ходе совместного употребления спиртных напитков и возникшей ссоры сыном нанесла тому два удара клинком ножа в область грудной клетки слева. Благодаря тому, что потерпевшему своевременно оказали медицинскую помощь, умысел на убийство не был доведен до конца. До настоящего времени пострадавший находится в реанимационном отделении в больнице.

От задержанной поступило заявление о явке с повинной, в котором она объяснила свои действия алкогольным опьянением и ссорой с сыном, который на протяжении 12 лет нигде не работал и жил на ее пенсию.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели, в том числе соседка, которая услышала ссору, угрозы и вызвала сотрудников полиции.