Котлас. Криминальные страсти вокруг MITSUBISHI PAJERO-4

Котлас. Криминальные страсти вокруг MITSUBISHI PAJERO-4

29.11.2015 0 Автор Надя Григорьева

Новости

Под видом покупателей угнали автомобиль

Криминал,Общество

Российский общественный сайт  АрхСвобода

  ApxSvoboda

Россия, Архангельская область, Архангельск, Березник, Вельск, Верхняя Тойма, Виледь, Каменка, Каргополь, Карпогоры, Коноша, Коряжма, Котлас, Мезень, Мирный, Нарьян-Мар, НАО, Новая Земля, Новодвинск, Няндома, Онега, Пинега, Плесецк, Приморье, Северодвинск, Соловки, Сольвычегодск, Устьяны, Холмогоры, Яренск

MITSUBISHI PAJERO-4

Котласский городской суд огласил приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого Алексея Кузнецова, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а, д» ч. 3 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), и ранее судимого Алексея Макаренко, признанного виновным по ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, в крупном размере).

Установлено, что Кузнецов и Макаренко 9 марта 2015 г. в г. Котласе в целях хищения автомобиля «MITSUBISHI PAJERO-4» под видом его покупки встретились с продавцом автомашины и договорились о пробной поездке. Оказавшись в салоне автомобиля, Кузнецов начал движение, а Макаренко, выйдя за рамки договоренности с Кузнецовым, вытолкнул из двигавшегося автомобиля продавца, применив тем самым к последнему насилие опасное для жизни и здоровья. На похищенном автомобиле злоумышленники скрылись, однако на следующее утро были задержаны сотрудниками полиции.

Приговором суда Кузнецову назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы, а Макаренко – 10 лет с отбыванием в колонии строгого режима.