Подростки убили бабушку из-за …ста рублей

Подростки убили бабушку из-за …ста рублей

20.11.2015 0 Автор Надя Григорьева

Новости

Юные Раскольниковы

Криминал,Общество

Российский общественный сайт  АрхСвобода

  ApxSvoboda

Россия, Архангельская область, Архангельск, Березник, Вельск, Верхняя Тойма, Виледь, Каменка, Каргополь, Карпогоры, Коноша, Коряжма, Котлас, Мезень, Мирный, Нарьян-Мар, НАО, Новая Земля, Новодвинск, Няндома, Онега, Пинега, Плесецк, Приморье, Северодвинск, Соловки, Сольвычегодск, Устьяны, Холмогоры, Яренскbk_info_orig_33288_1439022984

17 ноября 2015 года в квартире одного из домов в поселке Шипицыно Котласского района Архангельской области обнаружено тело 82-летней женщины с колото-резаными ранениями груди, шеи и головы. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В ходе следственно-оперативных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержаны 24-летний и 14-летний местные жители.

От задержанных поступили заявления о явке с повинной, в которых они указали, что заранее вступили в сговор на хищение денежных средств у их знакомой, предполагая, что она имеет денежные накопления дома, после чего пришли к ней в квартиру и совместно совершили ее убийство. Злоумышленникам удалось обнаружить в квартире пенсионерки и похитить всего 100 рублей.

Проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.