Подросток подозревается в убийстве ровесника

Подросток подозревается в убийстве ровесника

31.08.2015 0 Автор Надя Григорьева

Новости

Несовершеннолетний превысил самооборону

Криминал, Общество

Российский общественный сайт — АрхСвобода

 — ApxSvoboda

Россия, Архангельская область, Архангельск, Березник, Вельск, Верхняя Тойма, Виледь, Каменка, Каргополь, Карпогоры, Коноша, Коряжма, Котлас, Мезень, Мирный, Нарьян-Мар, НАО, Новая Земля, Новодвинск, Няндома, Онега, Пинега, Плесецк, Приморье, Северодвинск, Соловки, Сольвычегодск, Устьяны, Холмогоры, Яренскd7b5dd94594944fa85650e1779bcfc28_l

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего подростка, подозреваемого в убийстве.

По версии следствия, 22 августа 2015 года вечером у магазина в поселке Плесецк между двумя компаниями подростков произошла драка. Подозреваемый, в ответ на действия нападавших, явно выходя за пределы необходимой обороны, нанес одному из участников драки удар клинком ножа в область грудной клетки слева. От полученного ранения сердца 16-летний потерпевший скончался в больнице.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.