Ответ прокуратуры на заявление ГП АО

Ответ прокуратуры на заявление ГП АО

16.07.2013 0 Автор admin

prokuratura_AOВ соответствии с официальным заявлением Гражданской палаты Архангельской области о точечной застройке в г. Архангельске прокуратурой области проведена проверка, по результатам которой установлено, что мэрией города неправомерно выданы разрешения на строительство объектов недвижимости по пр. Троицкий (возле цирка) и по ул. Тимме (возле родильного дома имени К.Н. Самойловой). В связи с этим прокурором г. Архангельска в мае 2013 г. в суд направлены заявления о признании данных разрешений незаконными.

По определениям Октябрьского районного суда от 10.06.2013 и от 25.06.2013 производства по указанным делам прекращены ввиду устранения мэрией города нарушений закона в ходе судебных разбирательств.

По строительству в сквере у гимназии № 3 земельный участок по ул. Свободы 06.02.2007 предоставлен мэрией города Православной религиозной организации Архангельской и Холмогорской Епархии Русской Православной Церкви для строительства жилого архиерейского дома и ей 15.05.2007 выдано разрешение на строительство, срок действия которого продлен до 31.12.2017.

По строительству объекта возле жилого дома 16 по ул. Логинова в соответствии с распоряжением министерства имущественных отношений области 12.12.2012 ООО «Строительная компания «Асгард» предварительно согласовано место размещения двухуровнего паркинга для легковых автомобилей, что не противоречит виду разрешенного использования земельного участка. В настоящее время строительство не ведется, земельный участок в аренду застройщику не предоставлен.

О предоставлении земельного участка возле библиотеки им. Н.А. Добролюбова на наб. Северной Двины ООО «Объединение спортивных федераций г. Архангельска» министерством имущественных отношений отказано.

Что касается вопроса об инвентаризации зеленых насаждений в г. Архангельске, то их учет осуществляется мэрией города с 2007 г. в рамках целевых программ «Экология города Архангельска».

Источник: http://www.arhoblprok.ru/ru/news/?id=4171