У местного жителя в Котласе нашли наркотики, оружие и порох

У местного жителя в Котласе нашли наркотики, оружие и порох

15.04.2026 0 Автор ne_urist

47-летний рецидивист

Криминал, Котлас, Оружие

Информационный портал  ARHСвобода

Российский общественный сайт   ARHSvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

В Котласе сотрудники полиции при поддержке ОМОН «Скорпион» Росгвардии задержали 47-летнего рецидивиста, подозреваемого в незаконном сбыте наркотиков.

Во время обысков в его доме и автомобиле оперативники изъяли смартфоны, банковские карты, изоленту, электронные весы, а также ампулы с сильнодействующим веществом. Кроме того, у мужчины обнаружили гладкоствольное ружьё, патроны и несколько банок с бездымным порохом общей массой около 600 граммов.

В ходе дальнейших мероприятий установлена и местная жительница, которой подозреваемый успел сбыть наркотики.

В отношении задержанного возбужден ряд уголовных дел, в том числе за незаконный оборот наркотиков и сильнодействующих веществ. Также составлен административный протокол за незаконное хранение оружия.

Мужчина заключён под стражу.
Расследование продолжается.