В Коряжме задержан подозреваемый в разбойном нападении на магазин
24.02.2026162 УК РФ «Разбой»
Магазин, Коряжма, Нападение
Информационный портал ARHСвобода
Российский общественный сайт ARHSvoboda
Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар
В Коряжме сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на продуктовый магазин на улице Лермонтова.
По данным полиции, неизвестный зашёл в отдел с алкогольной продукцией, взял бутылку спиртного и подошёл к кассе, где попросил пачку сигарет. После этого он отказался оплачивать товар, достал кухонный нож и, угрожая сотруднице, покинул торговую точку.
Происшествие зафиксировали камеры видеонаблюдения. В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленника была установлена. Им оказался мужчина 1984 года рождения, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе за особо тяжкое преступление.
Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой». Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы. Расследование продолжается.

