Жители Маймаксы пожаловались на снежные завалы
19.02.2026
Ваше мнение
Завал, Снег, Новости
Информационный портал ARHСвобода
Российский общественный сайт ARHSvoboda
Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар
Утром 18 февраля жители округа Маймакса в Архангельске вновь столкнулись с проблемами зимнего содержания улиц.
К семи часам утра тротуар на улице Победы оставался нерасчищенным, а подход к мосту через Повракулку оказался завален крупным сугробом. По словам горожан, во время уборки проезжей части техника подрядной организации МДУ сгребает снег прямо к выходу с пешеходного перехода.
В результате родители с детскими колясками и санками вынуждены обходить препятствие по проезжей части, рискуя безопасностью. Между тем складирование снега на тротуарах запрещено.
Содержание дороги находится в зоне ответственности МДУ, тогда как за состояние моста отвечает «Городское благоустройство». Однако, как отмечают местные жители, из-за несогласованных действий подрядчиков страдают прежде всего пешеходы.

