В Архангельской области за полчаса нашли заблудившегося пенсионера

В Архангельской области за полчаса нашли заблудившегося пенсионера

17.07.2025 0 Автор ne_urist

В Плесецком округе

Новости, МВД, Происшествие

Информационный портал  ARHСвобода

Российский общественный сайт   ARHSvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

В Плесецком округе сотрудники полиции всего за 30 минут нашли 72-летнего мужчину, который потерялся в лесу во время «тихой охоты». Об этом сообщили в региональном управлении МВД.

Инцидент произошёл утром, когда семья из города Мирного отправилась собирать грибы в районе карьера Карасово. Пожилой мужчина отошёл в сторону и вскоре пропал из виду. Родственники попытались найти его самостоятельно, но безуспешно. Обеспокоенность усиливалась тем, что пенсионер страдает хроническими заболеваниями и не взял с собой необходимые лекарства.

На место прибыли сотрудники уголовного розыска и кинолог Светлана Маркова со служебно-розыскной собакой. Овчарка быстро взяла след, но вскоре свернула к болоту. Перепроверив участок, полицейские обнаружили пенсионера: он был сильно истощён, охрип от криков и не мог самостоятельно передвигаться.

Мужчину вывели из леса и передали родственникам. Медики осмотрели его и подтвердили, что его жизни и здоровью ничего не угрожает.

В МВД подчеркнули, что слаженные и оперативные действия сотрудников полиции помогли избежать трагедии.