Жители дачных СНТ просят усилить контроль за пьяными водителями

Жители дачных СНТ просят усилить контроль за пьяными водителями

21.07.2025 0 Автор ne_urist

СНТ Приморского района

Мнение, Водители, Алко

Информационный портал  ARHСвобода

Российский общественный сайт   ARHSvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Жители садоводческих товариществ Приморского района Архангельской области обратились с просьбой к начальнику отдела ГАИ Новодвинска и Архангельска усилить контроль за порядком на дорогах, особенно в конце рабочей недели и в выходные дни.

По словам людей, каждые выходные по дорогам СНТ «Северное сияние» и СНТ «Никольское» ездят много пьяных водителей. Жители опасаются за свою безопасность, ведь им приходится ходить по этим же дорогам к своим дачным участкам.

Кроме того, как рассказали местные, рядом с СНТ «Северное сияние» находится река, куда приезжает много рыбаков. После отдыха с алкоголем они садятся за руль и устраивают настоящие гонки.

Люди просят сотрудников ГАИ чаще дежурить в этом районе, чтобы предупредить возможные трагедии и обеспечить безопасность на дорогах.