
Жители жалуются на нашествие крыс у мусорных контейнеров
30.05.2025Серьезная проблема
Крысы, Новости, Мнение
Информационный портал ARHСвобода
Российский общественный сайт ARHSvoboda
Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар
В районе пересечения проспекта Приорова и улицы Садовой (дома 1–56) наблюдается серьёзная проблема с нашествием крыс. По словам местных жителей, возле мусорных контейнеров и вокруг них обитают десятки грызунов разных размеров. Земля изрыта крысиными норами, и ситуация вызывает тревогу у горожан.
Проходить мимо мусорных баков становится опасно даже днём — в вечернее и ночное время люди стараются обходить участок стороной.
Очевидцы сообщают, что пожилая женщина, испугавшись скопления крыс, не смогла самостоятельно пройти мимо и нуждалась в помощи.
Крысы бегают вдоль домов, появляются у подъездов, а жители первых этажей особенно обеспокоены. Несмотря на многочисленные жалобы, существенных мер по дератизации, по словам очевидцев, не предпринимается. При этом вблизи расположены детские сады и поликлиники.
Горожане призывают местные власти оперативно вмешаться в ситуацию, чтобы обезопасить территорию и устранить угрозу для здоровья жителей.