
Подросток сбежал из детского дома
13.10.2024Романтика?
… или все же подростковая глупость?
Дети, Няндома, Детский дом
Информационный портал АрхСвобода
Российский общественный сайт ApxSvoboda
Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар
В Архангельской области воспитанница детского дома сбежала ради возлюбленного
Днём 10 октября в Няндоме экипажам вневедомственной охраны Росгвардии поступила ориентировка на розыск несовершеннолетней воспитанницы Каргопольского центра содействия семейному устройству.
Сотрудники Росгвардии обнаружили, схожую с фотографией из ориентировки, девушку у одного из домов на улице Леваневского. Выяснилось, что именно эта 16-летняя девушка уже неоднократно самостоятельно покидала соцучреждение.
Как и в предыдущие разы, она не отвечала на звонки и отсутствовала более трех часов. Педагоги забили тревогу и обратились в правоохранительные органы. Воспитанница детского дома преодолела около 80 километров ради возлюбленного молодого человека, проживающего в Няндоме, сообщает региональная Росгвардия.