Архангельск. Пьяный подросток напал на доставщика пиццы

Дети, КриминалПицца

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

В отношении 17-летнего жителя столицы Поморья возбуждено уголовное дело по соответствующей статье УК РФ.

Как сообщает пресс-служба регионального управления СУСК, в ночь на 24 марта 2023 года подросток, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, заказал доставку пиццы, не имея при этом денег на ее оплату. Вооружившись деревянной палкой и ножом, он напал на 21-летнего курьера у дома на улице Суфтина, угрожая ему убийством и похитив сумку-термос с двумя коробками пиццы стоимостью 1820 рублей. Убегая с места преступления, подросток использовал маску для скрытия своей личности.

Благодаря быстрой реакции потерпевшего, который обратился в органы полиции, удалось задержать несовершеннолетнего преступника по горячим следам. На допросе подросток признал свою вину в совершении преступления, пояснив следователю, что использовал нож и палку, чтобы избежать оплаты заказа. Однако, убежав с похищенным, он бросил сумку-термос с пиццей именно потому, что не был заинтересован в ее содержимом.

По данному факту была собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с обвинительным заключением прокурора было направлено в суд для рассмотрения по существу. 17-летнему преступнику грозит наказание в соответствии с законодательством РФ.

ne_urist

Recent Posts

Криминальный Архангельск. Истязала инвалида

Инвалид, Новости, Пинега Информационный портал  АрхСвобода Российский общественный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

3 часа ago

Что будет, если развести костер в кастрюле?

Костер, Северодвинск, МЧС Информационный портал  АрхСвобода Российский общественный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

3 часа ago

На выезде из Коряжмы произошло ДТП с участием легковушки

Авария, Коряжма, Новости Информационный портал  АрхСвобода Российский общественный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

3 часа ago

Наши рекорды!

Рекорд, Мошенники, Архангельск Информационный портал  АрхСвобода Российский общественный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

1 день ago

Изменения маршрутов в праздничные дни

Автобус, Праздники, Май Информационный портал  АрхСвобода Российский общественный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

1 день ago

Криминальный Архангельск. Зарезал собутыльника

Криминал, Архангельск, Алко Информационный портал  АрхСвобода Российский общественный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

1 день ago