Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

05.05.2023 0 Автор ne_urist

Дроны, РазвитиеЗначки

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. В Архангельской области запретили запускать любые беспилотники — в том числе гражданские квадрокоптеры, которые используют фотографы. Любопытно, когда в Поморье запретят гусеничную технику? Ведь она вся на гусеничном ходу, как и пресловутые леопарды с абрамсами…

2. Профсоюзы Архангельской области обсудили с губернатором вопросы развития экономики. Несуществующие de facto организации решили поучаствовать в обсуждении несуществующего развития.

3. Началась раздача значков «Детям войны». Как обещают, нагрудной знак «Дети войны» получат около 45 тысяч жителей Архангельской области. Кроме значков и звания северяне не получат ничего. Надеемся, что это временно.

4. В связи с производством работ по капитальному ремонту на участке Краснофлотского моста будет введено полное ограничение движения транспортных средств и пешеходов в период с 15:00 06 мая до 21:00 07 мая. В Архангельске всё как обычно — не для людей.

5. Реки вскрылись и начались смерти на воде.

1 мая в Няндомском районе мужчина утонул, пытаясь спасти жену, которая выпала из лодки во время сплава. 

3 мая в Красноборском районе трое мужчин перевернулись в лодке, один из них погиб.

4 мая в Карпогорах пожилой мужчина утонул, выпав из лодки.

6. В Архангельской области выпивший контрактник сбил ребенка и скрылся с места ДТП

1 мая на дороге у деревни Сорокинская автомобиль «Нива» сбил 14-летнего ребенка, который шел по обочине. Водитель не стал помогать пострадавшему и уехал с места аварии. От полученных травм мальчик скончался на месте. В итоге силовики смогли найти водителя — им оказался 32-летний служащий по контракту Алексей С.

Сержанта из военной части города Мирный задержали, оказалось, что он сел за руль после употребления алкоголя. Возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека).