Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

10.10.2022 0 Автор ne_urist

Скубенко, Мост, Осадки

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. В минувшую субботу на пока еще действующем ж/д-вокзале в Архангельске вновь провожали архангелогородцев и жителей Северодвинска, призванных в рамках частичной мобилизации. Северяне отправились на подготовку в Мурманскую область.

Кстати, северодвинцев провожал Скубенко, который, как помнится, очень хотел на фронт сво, но почему-то к ребятам не присоединился.

2. Подрядчик досрочно завершил работы на Северодвинском мосту и закрывать его больше не нужно.

3. Синоптики обещают осадки в Поморье повсеместно, в отдельных районах — с мокрым снегом, уже на следующей неделе. Ночью температура в отдельных районах может понижаться до нуля и даже до минусовых значений, днем будет не выше 3–8 градусов. Закупаемся дровами.

4. Напомним, что 6 октября, в экстренные службы Архангельска от сотрудников газовых служб поступило сообщение о повреждении газопровода по адресу проспект Ленинградский, д. 390. В конце минувшей недели газопровод был восстановлен и сегодня продолжает эксплуатироваться в нормативном порядке.

Четверым архангелогородцам потребовалась медицинская помощь в связи с утечкой газа — о жертвах не сообщается, как и о компенсациях со стороны Газпрома пострадавшим.