Архангельск. Сотрудница банка отговорила женщину переводить неизвестным деньги

Архангельск. Сотрудница банка отговорила женщину переводить неизвестным деньги

08.07.2022 0 Автор ne_urist

Мошенники, Деньги, Сбережения

Информационный портал  АрхСвобода

Российский публичный сайт   ApxSvoboda

Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

56-летняя женщина перевела телефонным аферистам часть своих сбережений в размере 145 тысяч рублей. Для вывода оставшихся средств архангелогородке было необходимо обратиться в банк, но там ее убедили не переводить деньги на чужой счет.

Жительнице Архангельска позвонила неизвестная, представившаяся сотрудниками правоохранительных органов. Она сообщила, что посторонний человек, выдающий себя за племянника женщины, пытается снять деньги с ее счета на лечение родственницы. Сотрудники банка якобы создали «безопасную» ячейку, чтобы защитить средства.

Так как племянника у архангелогородки никогда не было, она поверила звонившей. В терминале женщина сняла максимально возможную сумму – 145 тысяч рублей, и перевела деньги на продиктованные ей номера телефонов.

Так как оставшиеся деньги можно было обналичить только с помощью оператора банка, потерпевшая отправилась в центр Архангельска. Во время беседы сотрудница финансово-кредитной организации поинтересовалась, для чего клиентка снимает деньги, и не звонили ли ей с этой просьбой посторонние лица?

Услышав утвердительный ответ, посоветовала больше не разговаривать с неизвестными звонившими, никому не переводить деньги, а также обратиться в полицию.

Архангелогородка призналась, что знала о подобных преступлениях.