Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

29.06.2022 0 Автор ne_urist

Люк, Суд, Вкусно

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Ворюги Дна!

Полиция Архангельска нашла похитителей металлических крышек от люков тепловых камер в Ломоносовском округе. Ими оказались двое местных жителей — их обвиняют в похищении 14 крышек. Удивительно, но это оказались не Морев с Шадриным.

2. Седина в бороду, бес в ребро.

60-летнего архангелогородца осудили за откровенную переписку с 15-летней девочкой и дали 3 года и 9 месяцев в исправительной колонии общего режима.

3. В Архангельске открылись забегаловки «Вкусно и точка». Рядом со всеми из них Архангельские ученые с удивлением наблюдали разбросанные говно и палки.

4. В Холмогорском районе пьяный водитель «Лады» съехал в кювет на трассе. Один пассажир скончался, ещё трое человек госпитализированы с травмами. Сам алкаш тоже выжил. Для того, чтобы надолго сесть в тюрьму, по всей видимости. Пьяный за рулём — убийца.

5. Ни дня без пьяных убийств.

26 июня в Архангельске в съемной квартире на улице Никитова обнаружено тело 39-летнего мужчины со следами побоев. Смерть пострадавшего наступила в результате повреждения внутренних органов. Следствие выяснило, что накануне покойный и его товарищ, с которым они вместе работали на пилораме, распивали спиртные напитки. Между ними возник конфликт из-за пропавших денег, закончившаяся дракой, в ходе которой, по словам задержанного, потерпевший «схватился за нож». Без колото-резаных ранений версия с самообороной вряд ли прокатит в нашем «справедливом и объективном» суде. Да и забивать насмерть после того, как лишил нападающего оружия, тоже не очень законно… А ситуация, кстати, совсем аналогичная недавнему происшествию