Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

14.06.2022 0 Автор ne_urist

Лось, Благоустройство, Праздники

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Лось и смертельное ДТП. Женщина 1971 года рождения за рулём «Suzuki» ехала из Няндомы в сторону села Долматово (Вельский район). В какой-то момент на дорогу выскочил лось. Времени для манёвра у водительницы не оставалось, и она врезалась прямо в животное.  В результате столкновения иномарку отбросило на полосу встречного движения, где в неё влетел «ВАЗ-21101» под управлением мужчины 1979 года рождения. 

Водитель отечественного авто от полученных травм скончался на месте происшествия. Пострадали также пассажиры обеих машин и рулевая «Suzuki». Все они с травмами различной степени тяжести госпитализированы в Вельскую центральную районную больницу.

Не сомневаемся, что неадекватная часть зоозащитников здесь пожалеет в первую очередь лося.

2. Морев проехался с внеплановой проверкой по объектам благоустройства в Архангельске, о чем похвастался в соцсети. Никто, кроме немногочисленных читателей его страницы в ВК, не обратил внимание на имитацию градоначальником бурной деятельности. Щеки понадувал — можно дальше отдыхать.

3. В Котласе бравые росгвардейцы задержали велосипедного вора, случайно заметив 33летнего рецидивиста на улице. Снова росгвардия раскрыла «преступление века» и раструбила об этом на всё Поморье.

4. Праздники, в целом, в Архангельске и Северодвинске прошли без происшествий, хотя, возможно, власти и правоохранители вновь что-то скрывают, как это за ними водится в последнее время.

Погода порадовала. Появился загар на левой ноге.