Авторский клуб. Доброе утро, богачи!

Авторский клуб. Доброе утро, богачи!

14.06.2022 0 Автор ne_urist

Рубрика: «АрхСвобода в телеграме»

Квартира, Эксперты, Финансы

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

«Эксперты» от пропагандонского РИА Новости этой ночью порадовали всех северян заключением о том, что жители Крайнего Севера и приравненных к нему областях могут накопить на 60-метровую благоустроенную квартиру в срок менее шести лет, а жителям НАО копить надо вообще менее четырех лет. При этом, данное «исследование» проводилось для семей с детьми.

И цены на квартиры «эксперты» брали на 2022 год (правда, доходы — на 2021). Ежегодное удорожание квартир, планируемое на будущие годы, конечно же, никто не учитывал. Как не учитывали, почему-то, и вездесущий НДФЛ. Опирались на проживание семьи в период такого «накопления» на прожиточный минимум (то есть предложили жить «накопителям» в полной нищете). И самое главное. Речь в «исследовании» идёт о совместном накоплении денег на ОДНУ квартиру ДВУМЯ трудоспособными людьми. 

Но даже такое количество погрешностей и допущений не смогли сгладить итоговые цифры, сделать их «правдоподобными».

Мы тут взяли наш любимый калькулятор, погуглили цены на жильё и посчитали. Получилось, что  архангелогородцам нужно всего лишь откладывать по 75000 рублей ежемесячно в течение указанных «экспертами» 5,7 лет, чтобы купить себе квартиру в 60 кв.м. 

Мы искренне рады за наших земляков, зарабатывающих честным трудом и способных на этот подвиг. 

Для другого же сорта «богачей» — воров, коррупционеров и жуликов — напоминаем, что их квартира — это камера в тюрьме.