Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

07.05.2022 0 Автор ne_urist

Молоко, Парад, Наливайки

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Россельхознадзор выявил поставку некачественного молока в один из детских садов Котласа. По результатам исследований в молоке выявлено несоответствие массовой доли жира, результат испытаний составил 1,9 процента при нормативе по данному показателю 3,2+0,3 процента. Заявленная производителем массовая доля жира в продукте — 3,2 процента. Нерадивый коммерс отделался предупреждением. Это все, что надо знать о том, как наши (не)доблестные надзорные органы заботятся о здоровье наших детей.

2. Бесконечные репетиции парадов продолжают создавать пробки в Архангельске. Кто-то работает, а кто-то репетирует… При этом, показуха гораздо важнее. Все, как обычно.

3. В южных районах Поморья началась посевная кампания. Об этом бодро отчиталась неугомонная сказочница Бажанова. Мы глянули на прогноз погоды на юге области от Гисметео и увидели ночные заморозки (минусовые температуры) еще в конце мая. Чуем, что не картошка там вырастет, а еще одна Бажанова.

4. Всё ближе и ближе конец архангельским наливайкам. Угрозы становятся все более реалистичными. Речь идет о стремительных изменениях в областном законодательстве. Местные алкобарыги дрожат в ужасе.