Следствие. Криминальный город Ангелов

Криминальные Новости

Криминал, Общество, Убийство

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Собранные следственными органами  доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому за преступления против собственности 31-летнему жителю города Сыктывкара. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 18 декабря 2021 года вечером в здании железнодорожного вокзала станции Плесецкая Северной железной дороги осужденный в процессе правового разбирательства в связи с привлечением его к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и мелкое хулиганство, будучи недовольным действиями полицейского по сопровождению пассажирских поездов, публично оскорбил его, используя нецензурную брань.

В ходе допроса осужденный признал свою вину.

Приговором мирового судьи судебного участка № 2 Плесецкого судебного района Архангельской области ему  по совокупности приговоров окончательно назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 1 месяц с установлением дополнительных ограничений.

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении четырех жителей города Котласа, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные организованной группой).

По версии следствия, в период с 2020 года по апрель 2022 года подозреваемые, объединившись в устойчивую организованную группу, сплоченную единым умыслом и желанием заниматься противоправной деятельностью, организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования в помещении по улице Октябрьская в городе Котласе.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных РУФСБ России по Архангельской области и ОЭБиПК ОМВД России «Котласский». Оперативно- розыскные мероприятия проведены при силовой поддержке специального подразделения «ГРОМ» УМВД России по Архангельской области.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и соучастников преступления, проводится сбор доказательственной базы. Игровое оборудование изъято.

Следствие ведет Котласский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО.

Вчера днем при производстве геодезических работ вблизи воздушной линии электропередач, расположенной в районе пересечения Солзенского шоссе и проспекта Морской в городе Северодвинске, от поражения электрическим током погиб 61-летний специалист. По предварительной информации, погибший задел измерительной линейкой электрические провода. У следствия имеются основания полагать, что, работника допустили к проведению геодезических работ вблизи высоковольтной линии электропередач без использования средств защиты от поражения электрическим током, средств индивидуальной защиты, без применения изолированного инструмента соответствующим государственным стандартам, что способствовало созданию опасной ситуации. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначены экспертизы, производится сбор доказательственной базы.

Дело принято к производству следственным отделом по Северодвинску Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Следственными органами завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за преступление против собственности 46-летнего жителя областного центра в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) и ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством).

По версии следствия, 9 октября 2021 года в ночное время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, потребовал у 43-летнего хозяина квартиры, расположенной по улице Шабалина в городе Архангельске, добровольно отдать ему имеющиеся денежные средства. Получив отказ, вооружился ножом и, угрожая потерпевшему убийством, нанес тому удары руками по голове и телу. В момент совершения противоправных действий обвиняемый угрожал убийством знакомой потерпевшего, которая находилась в квартире, требуя от нее уйти. В подтверждение реальности высказанной угрозы ударил женщину рукой по голове. Пострадавший скончался через непродолжительное время от полученной в результате избиения тупой травмы головы, а подследственный скрылся с места преступления.

В ходе допроса обвиняемый свою вину не признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным  прокурором обвинительным  заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ne_urist

Recent Posts

Криминальный Архангельск. Истязала инвалида

Инвалид, Новости, Пинега Информационный портал  АрхСвобода Российский общественный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

8 часов ago

Что будет, если развести костер в кастрюле?

Костер, Северодвинск, МЧС Информационный портал  АрхСвобода Российский общественный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

8 часов ago

На выезде из Коряжмы произошло ДТП с участием легковушки

Авария, Коряжма, Новости Информационный портал  АрхСвобода Российский общественный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

8 часов ago

Наши рекорды!

Рекорд, Мошенники, Архангельск Информационный портал  АрхСвобода Российский общественный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

1 день ago

Изменения маршрутов в праздничные дни

Автобус, Праздники, Май Информационный портал  АрхСвобода Российский общественный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

1 день ago

Криминальный Архангельск. Зарезал собутыльника

Криминал, Архангельск, Алко Информационный портал  АрхСвобода Российский общественный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

1 день ago