Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

20.04.2022 0 Автор ne_urist

Розы, Продукция, День Победы

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. 73,5 млн рублей – именно такую сумму предложил один из участников торгов, предприниматель Александр Кожуков, на приобретение здания недостроенной школы на улице Первомайской вместе с участком. Будет там жилой дом строить. А потом по конским ценам квадратные метры архангелогородцам впаривать. А там ещё и ипотека… Бизнес-план так себе в нынешних условиях. 

2.  Архангельске обнаружили розы, заражённые западным цветочным трипсом. Трипсом, а не триппером. Не пугайтесь сильно. Но цветочки были уничтожены.

3. Региональный недоминистр агропромышленного комплекса и торговли Ирина Бажанова заявила, что в среднем по области продукция местных производителей составляет порядка 40% от всего ассортимента продуктов питания. Мол, это подтверждается мониторингом розничных магазинов Котласа, проведенным сотрудниками областного министерства АПК и торговли. Между прочим, население Котласа — 62 тысячи человек, а в Поморье живёт более 1100000 северян. 

Индуктивный метод анализа, Ирина, это зло. Лучше молчи — может за умную сойдешь. Там, где тебя ещё не знают…

4. Архангельский областной суд «засилил» приговор северодвинским котомучителям. Напомним, что Артему Лаврентьеву назначили 3,5 года колонии общего режима, а Анне-Виктории Громович — 3 года и 2 месяца в колонии-поселении.

5. В этом году Поморье отметит День Победы в традиционном формате. Это и парады, и прочие массовые мероприятия. Герштанский, а ты почему молчишь? Почему не орёшь о коронавирусе и опасности массового заражения, очередных «волн» и стелс-штаммов?