Архангельск. Дайджест местных новостей

Архангельск. Дайджест местных новостей

10.03.2022 0 Автор ne_urist

Уголовное дело, Люк, Оплата

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Завершилось расследование громкого уголовного дела в отношении 34-летнего северодвинца. В сентябре 2021 года он нанес более 20 ножевых ранений подростку, от полученных травм парень скончался. В отношении убийцы была проведена психолого-психиатрическая экспертиза, которая установила психическое расстройство.

Уголовное дело с утвержденным прокурором постановлением направлено в суд для применения принудительных мер медицинского характера. Отметим лишь то, что действия убийцы после совершения преступления по уничтожению и сокрытию улик, по попытке избежать поимки никак нельзя назвать сумасшедшими — всё было продумано весьма чётко и реализовано по плану.

2. С 1 марта 2022 года по инициативе ассоциации «Совет муниципальных образований Архангельской области» в Поморье должен был стартовать проект «Школа глав», этакая образовательная платформа для местных управленцев. Не стартовал. Видимо, в школу местным чиновникам ещё рано — начинать надо с детсадовской «песочницы».

3. В Коноше Архангельской области восьмилетний мальчик провалился в открытый люк коллектора. Упав с 3-х метровой высоты, мальчик отделался ушибами, ссадинами и незабываемыми впечатлениями.

Местных коммунальщиков — на бутылку.

4. С 10 марта практически во всех автобусах Архангельской области нельзя будет расплатиться за проезд через смартфон. Пассажиров просят пользоваться бесконтактными пластиковыми картами или брать с собой наличные деньги.

Пока не требуют расплатиться за проезд самим смартфонов или почкой — всё не так плохо… или нет?