Архангельск. Дайджест местных новостей

Архангельск. Дайджест местных новостей

07.02.2022 0 Автор ne_urist

Собаки, Пожары, Ковид

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. В субботу во 2-м часу ночи в деревне Усть-Манева Верхнетоемского района сгорел коровник. Однако, всех коров удалось спасти. Однозначно — новость Года!

2. В результате пожара в Рикасихе сгорел дотла коттедж. Все живы и не подстрадали. Кроме дома. Прямо дайджест пожаров получается…

3. В архангельской Росгвардии проверили здоровье служебных собак. Смело прошли бы мимо данного кринжа, если бы не то обстоятельство, что в Поморье оказание плановой медицинской помощи ЛЮДЯМ приостановлено до сих пор.

4. Архангельские хирурги впервые через небольшие проколы соединили желчные протоки с желудочно-кишечным трактом. Обратим внимание, что операции в области поджелудочной железы (удаление новообразований и борьба с панкреонекрозом) — это крайне сложные хирургические вмешательства, в то же время являющиеся единственным и последним шансом на жизнь пациента. Новость хорошая. Лишь бы таких умелых хирургов и оборудования хватало на всех больных.

5. Количество ежедневных заражений COVID-19 в Поморье продолжает превышать 3000 случаев. Формирование коллективного иммунитета идёт естественным путём.