Архангельск. Дайджест местных новостей

Архангельск. Дайджест местных новостей

02.01.2022 0 Автор ne_urist

Музей, Пожар, Здравоохранение

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. 31 декабря в 18:56 в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в двухэтажном деревянном жилом доме на Парковой улице.

Запах дыма, идущий из квартиры на втором этаже, почувствовали соседи. Два пенсионера органов внутренних дел вызвали пожарных и принялись спасать людей. Когда мужчины открыли дверь в горящую квартиру, она была полностью заполнена дымом. До прибытия пожарных соседи эвакуировали на улицу двух человек. Никто не погиб.

2.  58-летней пациентке в Архангельске с обширными повреждениями костей бедра и голени удалили разрушенные участки костной ткани, заменив их эндопротезом с конусом из тантала. Самое любопытное в том, что ранее женщине уже устанавливали протез и он был «поражён инфекцией». Поражён инфекцией. Протез. Какие, оказываются, злобные инфекции существуют…

3. Музей Малые Коре­лы открыт с самого начала каникул, в первый день нового года вход свободный для всех посетителей. Праздничная программа начнется со второго января, но для гостей доступны все локации. Свободный не значит бесплатный. Не перепутайте.