Ваше мнение. Борьба с коррупцией

Ваше мнение. Борьба с коррупцией

19.08.2021 0 Автор ne_urist

Коррупция, Президент, Мнение

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

На днях Путин поручил укрепить взаимодействие властей и бизнеса против коррупции

Выдержка из Указа Президента:

«Правительству Российской Федерации с участием Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Российской Федерации, иных заинтересованных государственных органов и организаций, а также Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и общероссийских объединений предпринимателей (работодателей) разработать комплекс мер по повышению эффективности взаимодействия органов государственной власти и предпринимательского сообщества по вопросам противодействия коррупции. Доклад о результатах исполнения настоящего пункта представить до 30 мая 2023 года».

От ред.

Во-первых, если убрать всю «воду» из указа, то получится: «исполнителям придумать меры, как властям и коммерсам общаться по поводу коррупции, меры написать на бумаге и дать Путину до 30.5.2023 г.». Ну, или что-то похожее. Словоблудие в «инициативах» Путина уже давно превысило по интенсивности рукоблудие Дзюбы. Вы представьте себе — придумывать какие-то меры взаимодействия (о стукачестве что ли вопрос поднимается) в течение полутора лет! Полтора года ковыряния в носу за нехилую зарплату для целой кучи паразитов. И такое происходит сплошь и рядом. Нет в последние годы никаких РЕАЛЬНЫХ подвижек власти на поприще борьбы с коррупцией, ибо они устали бороться с собой — гнилое нутро победило окончательно.

Во-вторых, с кем там должны взаимодействовать предприниматели по вопросам борьбы с коррупцией? С властью? То есть с теми же людьми, которым бизнес регулярно заносит откаты, с кем принудительно-добровольно участвует в распилах, от чьего рейдерства регулярно откупается?

Тема напоминает указание жертве повзаимодействовать со своим насильником/убийцей, заложнику — с террористом. Звучит абсурдно. И этот абсурд сейчас зафиксирован в президентском указе. Позорище бессильное и бесполезное.

Дно.