Перекресток, Мнение, Пешеход

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

…После прошлогодней печальной автотрагедии на перекрёстках в центре Архангельска был введен режим раздельного сигнала светофоров для автомобилей и пешеходов.

С первого взгляда кажется, что изменение положительное. Однако, как это всегда происходит у действующего местного чиновья, всё вышло через задницу.

На перекрёстках Воскресенская-Ломоносова и Воскресенская-Троицкий пешеходам физически не хватает времени не то что пересечь проезжую часть по пешеходным переходам, но и не успеть перейти по диагонали! И это про нормальную скорость движения (5 км/час). А как быть с детьми и пенсионерами? Фактически они не успевают перейти дорогу на зеленый сигнал светофора и вынуждены завершать переход уже на красный свет, начиная спешить и ставя свою жизнь и здоровье под угрозу.

Кроме как намеренным издевательством над людьми эту хрень со временем зеленого сигнала для пешеходов не назвать!

Мы знаем абсолютно точно, что ответственные за подобное регулирование возят свои обрюзгшие телеса в недешёвых автомобилях и им до лампочки заботы обычного пешехода. Блевотная «элитка» как есть, одним словом.

На заметочку и тот факт, что в Петровский парк, популярное место для прогулок с детьми, находится как раз после одного из этих злополучных перекрестков.

Также не можем не вспомнить пятиминутные ожидания зеленого сигнала светофора на хорошо продуваемом перекрестке Воскресенская-Ломоносова этой дубовой зимой. Это был полный и бесповоротный ппц! Замерзающий напрочь народ, кучкующийся от безысходности на маленьком пятачке в наше ковидное(!) время, — это весёлая шутка от властей! Или очередное испытание на прочность для арангелородцев?

Заканчивайте уже со своими головожопыми реализациями проектов и идей, весьма недурственных изначально. Перекладывайте иногда хоть часть мозгов из задниц в головы, когда пытаетесь «улучшить» и «обезопасить» жизнь людей. Оторвите зады от кресел и испытайте нововведения в первую очередь на себе!

ne_urist

Recent Posts

Криминальный Архангельск. Истязала инвалида

Инвалид, Новости, Пинега Информационный портал  АрхСвобода Российский общественный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

10 часов ago

Что будет, если развести костер в кастрюле?

Костер, Северодвинск, МЧС Информационный портал  АрхСвобода Российский общественный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

11 часов ago

На выезде из Коряжмы произошло ДТП с участием легковушки

Авария, Коряжма, Новости Информационный портал  АрхСвобода Российский общественный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

11 часов ago

Наши рекорды!

Рекорд, Мошенники, Архангельск Информационный портал  АрхСвобода Российский общественный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

1 день ago

Изменения маршрутов в праздничные дни

Автобус, Праздники, Май Информационный портал  АрхСвобода Российский общественный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

1 день ago

Криминальный Архангельск. Зарезал собутыльника

Криминал, Архангельск, Алко Информационный портал  АрхСвобода Российский общественный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

1 день ago